Nextons →  Dentons представляла интересы ООО «Союзмультфильм» в сделке по приобретению доли в ООО «Мульт Эфир»

Москва, 13 мая 2021 года – Международная юридическая фирма Dentons сопровождала сделку по приобретению ООО «Союзмультфильм» доли в ООО «Мульт Эфир». В Группу «Мульт Эфир» входит ООО «Киномания.ТВ», управляющая детским телеканалом «Мультиландия», который вошел в топ-5 детских телеканалов России по охвату аудитории.

Команду Dentons, работавшую над сделкой, возглавляли партнер и руководитель европейской практики интеллектуальной собственности и технологий Денис Воеводин и партнер и руководитель практики корпоративного права/M&A Константин Кроль. В команду вошли старшие юристы Олег Хлестов, Алексей Грядов, Наталья Пантелеева и юристы Борис Белкин, Арина Карсонова, Александра Вовк, Артем Асоян и Арсений Топадзе.

ООО «Союзмультфильм» – советская и российская киностудия мультипликационных фильмов, совместное предприятие Сбера и ФГУП «Союзмультфильм». За время существования киностудии создано более полутора тысяч мультфильмов в самых разных жанрах и художественных техниках, многие из которых вошли в «золотой фонд» мировой анимационной классики и получили более четырехсот международных фестивальных призов и наград.

Dentons – крупнейшая в мире юридическая фирма*, предоставляющая полный спектр юридических услуг в более чем 75 странах. Dentons получила высокую оценку деловых и специализированных изданий за достижения в области клиентского сервиса, в том числе за создание Nextlaw, уникального решения в сфере инноваций и стратегического консалтинга. Dentons предоставляет юридические услуги российским и иностранным компаниям, банкам и другим финансовым институтам, фондам прямых инвестиций, государственным предприятиям и некоммерческим организациям. www.dentons.com

* The American Lawyer 2020 – Рейтинг 200 международных юридических фирм по количеству юристов (Global 200).

Нет комментариев