Nextons →  Оксана Гончарова присоединилась к налоговой и таможенной практике Dentons

Москва, 17 мая 2021 года — Юрист Оксана Гончарова присоединилась к российской налоговой и таможенной практике Dentons. Ранее она более 4 лет работала в Baker McKenzie.

Оксана специализируется на консультировании по вопросам российского и международного налогообложения в различных отраслях экономики. Она имеет большой опыт анализа налоговых рисков трансграничных и внутренних сделок, сопровождения налоговых проверок, разработки холдинговых структур и структур внутригруппового финансирования для международных групп компаний и для совместных проектов крупных российских и иностранных инвесторов, а также анализа налоговых рисков для инвесторов в рамках специальных инвестиционных контрактов и проектов на территориях опережающего социально-экономического развития.

Оксана Гончарова окончила юридический факультет МГИМО МИД России и МГУ им. Ломоносова и прошла обучение в Университете Оттавы (Канада).

Джангар Джальчинов, партнер, руководитель российской налоговой и таможенной практики Dentons: «Оксана – восходящая звезда в области налогообложения. Она отвечает тем высоким стандартам, в соответствии с которыми работает наша команда – профессионализм, оперативность и способность эффективно решать любые сложные вопросы в области налогового права. Мы очень рады, что такой специалист присоединился к нашей практике».

Налоговая и таможенная практика Dentons признана практикой первого уровня в России всеми рейтингами, включая The Legal 500, Chambers Europe, World Tax, Leaders League и Право.ru-300. Практика стала победителем рейтинга газеты «Коммерсантъ», опубликованного в марте 2021 года, как в налоговом консультировании, так и в налоговых спорах.

У практики есть все необходимые ресурсы, чтобы оказывать клиентам полный спектр налоговых и юридических услуг, включая консультирование по вопросам международного налогообложения, российского налогообложения и деофшоризации; консультирование по налоговым льготам и другим формам государственной поддержки; анализ условий договоров с точки зрения налогообложения; налоговую реструктуризацию; налоговый due diligence/ самостоятельные проверки налоговых рисков; налоговое сопровождение сделок M&A; разрешение налоговых споров; консультирование по вопросам российского бухгалтерского учета; участие в законотворческой деятельности, трансфертное ценообразование, индивидуальное налоговое планирование и комплаенс, управление налоговыми рисками, налогообложение недвижимости; сопровождение сделок с нематериальными активами. Команда также оказывает все виды услуг в области таможенного права, в том числе осуществляет проверку соответствия внешнеэкономической деятельности компаний требованиям таможенного законодательства (customs compliance, «health check»); структурирование цепей поставок и моделей ввоза товаров с дальнейшей имплементацией разработанных структур поставок; обеспечение соответствия процесса декларирования общим требованиям таможенного законодательства; консультирование на предмет правильности определения таможенной стоимости; консультирование по вопросам классификации ввозимых товаров и другие.

О Dentons

Dentons – крупнейшая в мире юридическая фирма*, предоставляющая полный спектр юридических услуг в более чем 75 странах. Dentons получила высокую оценку деловых и специализированных изданий за достижения в области клиентского сервиса, в том числе за создание Nextlaw, уникального решения в сфере инноваций и стратегического консалтинга. Dentons предоставляет юридические услуги российским и иностранным компаниям, банкам и другим финансовым институтам, фондам прямых инвестиций, государственным предприятиям и некоммерческим организациям. www.dentons.com

* The American Lawyer 2020 – Рейтинг 200 международных юридических фирм по количеству юристов (Global 200).

Нет комментариев