Nextons →  Dentons, Ассоциация экспресс-перевозчиков и Корпоративный онлайн университет проведут конференцию «Изменения в таможенном регулировании трансграничной интернет-торговли»

12 августа с 11:00 до 16:00 Dentons, Ассоциация экспресс-перевозчиков и Корпоративный онлайн университет проведут видеоконференцию «Изменения в таможенном регулировании трансграничной интернет-торговли».

Рынок интернет-торговли — активно развивающаяся отрасль с огромным объемом продаж и растущим числом потребителей. Вместе с развитием отрасли изменяется и законодательство. За последнее время приняты новые нормативные акты, призванные урегулировать деятельность в сфере трансграничной электронной торговли. Вступило в силу Распоряжение Совета ЕЭК от 05.04.2021 № 7 о проведении пилотного проекта по электронной торговле. В соответствии с Распоряжением Коллегии ЕЭК от 13.07.2021 № 102 одобрен и представлен на внутригосударственное согласование проект новой главы в Таможенный кодекс ЕАЭС, касающейся регулирования трансграничной электронной торговли. Эти и иные нововведения обсудят участники онлайн конференции.

Советник Dentons Галина Донцова выступит модератором конференции. Среди спикеров – представители Евразийской экономической комиссии, Федеральной таможенной службы, Министерства промышленности и торговли, Министерства экономического развития, Российского экспортного центра и другие эксперты в области интернет-торговли.

В программе:

• Общие тенденции развития электронной торговли, роль и значение для экономики России. Общие подходы к регулированию электронной торговли в ЕАЭС.
• Электронная торговля – новое таможенное регулирование.
• Пилотный проект ЕЭК и эксперимент ФТС России по совершению таможенных операций в отношении ввозимых товаров внешней электронной торговли. Что нового?
• Вопросы определения таможенной стоимости. Таможенные платежи в отношении товаров внешней электронной торговли.
• Обеспечение соблюдения запретов и ограничений в отношении товаров электронной торговли.

Подробная программа мероприятия и регистрация доступны на сайте: www.onlineuniver.ru/conf-internet-trade

Для клиентов и друзей Dentons — 20% скидка по промокоду DENTONS20.

Нет комментариев