Nextons →  Dentons усиливает практику энергетики и природных ресурсов: Джон Хайнз присоединился к команде московского офиса

Москва, 17 ноября 2021 годаДжон Хайнз присоединился к практике энергетики и природных ресурсов Dentons в качестве старшего советника. Ранее он возглавлял работу по проектам в области энергетики московского офиса Morgan Lewis, до этого был партнером другой международной юридической фирмы. Джон живет и работает в Москве 21 год, а его опыт в области юридического сопровождения проектов в России и СНГ составляет более 30 лет.

Джон признан одним из ведущих юристов в области энергетики и природных ресурсов (Band 1) в России такими авторитетными изданиями, как Chambers Global, Chambers Europe, The Legal 500, IFLR 1000, The International Who’s Who of Business Lawyers, Euromoney’s Energy Expert Guide и Право.ru. Он получил награду «Юрист года в области нефтегазового права» издания Best Lawyers 2021.

Джон Хайнз представляет интересы частных и государственных компаний – американских, европейских, азиатских, ближневосточных, компаний из региона Россия и СНГ – в крупных сделках, включая разработку проектов, проектное финансирование, совместные предприятия и слияния и поглощения в России и странах СНГ. Он специализируется, в основном, на крупномасштабных нефтегазовых проектах, включая сделки со сжиженным природным газом (СПГ) и другие сделки в области разведки и добычи, проектах разработки твердых минералов, металлургических и других промышленных проектах. Джон оказывает содействие крупным компаниям из России и СНГ в их проектах по всему миру.

Джон также консультирует клиентов по вопросам применения действующих санкций США и ЕС к проектам, связанным с Россией. Он представляет интересы клиентов в арбитражных разбирательствах, связанных с проектами в России и в странах СНГ, и проводимых в Москве, Стокгольме, Лондоне, Париже и Женеве. В настоящее время Джон является одним из арбитров Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС) при Торгово-промышленной палате Российской Федерации и одним из двух иностранных арбитров, избранных в президиум МКАС.

Алексей Захарько, адвокат, управляющий партнер AB Dentons: «Мы рады приветствовать Джона. Приход специалиста с таким впечатляющим опытом существенно усилит практику энергетики и природных ресурсов и будет способствовать ее дальнейшему развитию, открывая новые возможности для наших клиентов».

Аркадиуш Краснодебский, руководитель практики энергетики в Европе: «Я очень рад, что Джон присоединился к Dentons. Это очень своевременный шаг, учитывая наши большие амбиции в развитии практики энергетики и природных ресурсов. Его уникальный опыт станет отличным источником ноу-хау для наших специалистов и колоссальным преимуществом для наших клиентов».

Джон Хайнз, старший советник практики энергетики и природных ресурсов в России: «Я с большим энтузиазмом присоединяюсь к Dentons – фирме с одним из сильнейших офисов в Москве и безграничными возможностями по всему миру. Я впечатлен потрясающими профессиональными и личными качествами юристов Dentons и рад стать частью команды в России, СНГ и Европе. Я буду работать над дальнейшим развитием практики энергетики и природных ресурсов фирмы, чтобы обеспечить успешное решение задач наших клиентов».

О Dentons

Группа лиц Dentons предоставляет полный спектр юридических услуг в более чем 80 странах. В Dentons работают 20 000 специалистов, включая 12 000 юристов, которые помогают клиентам в решении возникающих у них проблем и реализации возможностей по всему миру. В России в группу юридических лиц Dentons входят АО «Дентонс Юроп» и ООО «Дентонс Юроп», которые сотрудничают с адвокатским бюро «Дентонс» на основании соглашения об оказании юридической помощи. www.dentons.com

Нет комментариев