Nextons →  GxP News и Dentons провели конгресс «Право на здоровье»

Москва, декабрь 2021 года – 15 декабря в Цифровом деловом пространстве в Москве GxP News и Dentons провели конгресс «Право на здоровье», посвященный новым подходам к регулированию системы здравоохранения. Мероприятие прошло в смешанном (онлайн и оффлайн) формате, в нем приняли участие более 4000 человек.

Dentons также выступила спонсором благотворительного концерта «Право на помощь», который состоялся по завершении конгресса и был организован GxP News, Русфондом и Русским музыкальным обществом в поддержку казанской Детской городской больницы №8.

Партнерами конгресса стали компании Roche, GDP Group, Скопинфарм, Novartis, AstraZeneca, Johnson & Johnson, Generium Pharmaceuticals и Фармакор Продакшн.

На конгрессе выступили более 70 спикеров – представители Администрации Президента РФ, Минздрава России, Минпромторга России, ФАС России, медицинских и исследовательских центров и ассоциаций, банков, крупнейших фармацевтических, медицинских и биотехнологических компаний.

Сергей Клименко, партнер и руководитель практики фармацевтики, медицины и биотехнологий AB Dentons, выступил в сессии «Национальное строительство: Эффективные механизмы государственной поддержки для создания локальных производств», а также вместе с Владимиром Килинкаровым, советником и руководителем практики ГЧП и инфраструктуры Dentons, стал модератором сессии «Государственно-частное партнерство в здравоохранении: новые возможности». Старший юрист AB Dentons Татьяна Ларина выступила в сессии «Механизмы повышения доступности инновационных лекарственных препаратов: от производителя к пациенту», а юрист Ксения Смирнова – в сессии «Базис и надстройка для внедрения передовых решений в здравоохранение».

На конгрессе также были рассмотрены такие важные темы, как эффективная финансовая модель в здравоохранении и методы ее регулирования; предварительные итоги реализации национального проекта «Здравоохранение»; возможности коллаборации бизнеса, государства и научных институтов; системная благотворительность – как организации и фонды могут помочь больницам и врачам; этика бизнеса и устойчивое развитие как ключевые условия корпоративной политики фармкомпаний.

Следующим этапом является разработка дорожной карты предлагаемых изменений законодательства на 2022 год с учетом обсужденных на мероприятии вопросов.

Посмотреть запись трансляции конгресса можно по ссылке: event.gxpnews.net/

О Dentons

Группа лиц Dentons предоставляет полный спектр юридических услуг в более чем 80 странах. В Dentons работают 20 000 специалистов, включая 12 000 юристов, которые помогают клиентам в решении возникающих у них проблем и реализации возможностей по всему миру. В России в группу юридических лиц Dentons входят АО «Дентонс Юроп» и ООО «Дентонс Юроп», которые сотрудничают с адвокатским бюро «Дентонс» на основании соглашения об оказании юридической помощи. dentons.com

О GxP News

GxP News – медиа-платформа, направленная на формирование взаимодействия между регуляторами, фармкомпаниями и врачебным сообществом, а также на популяризацию надлежащих практик в фарминдустрии. GxP News развивает отраслевой интернет-ресурс GxPNews.net, журнал «Новости GxP» и аналитическое бюро отраслевых маркетинговых исследований. gxpnews.net

Нет комментариев