Nextons →  Эксперты Dentons приняли участие в ежегодной конференции ИРСОТ по налоговому контролю

22 апреля в Metropol Moscow Hotel прошла VIII Практическая конференция ИРСОТ «Налоговый контроль в 2022 году: главные тренды, проблемы и перспективы». Модератором и идейным вдохновителем мероприятия по традиции выступил партнёр и руководитель налоговой и таможенной практики Dentons Джангар Джальчинов.

Главный акцент конференции был сделан на тех хозяйственных операциях, которые оказываются в фокусе налогового контроля. Ведущие эксперты страны проанализировали топ самых громких дел по оспариванию хозяйственных сделок, разъяснили претензии налоговиков к конкретным хозяйственным операциям, дали полезные советы бизнесу о том, как защититься от новых вызовов.

В числе спикеров конференции выступили советники Dentons Анна Зверева и Борис Брук и старший юрист Анна Кнельц. Борис Брук рассказал о причинах, факторах, последствиях налоговой переквалификации сделок и новых судебных прецедентах; Анна Зверева – об «идеальном сценарии» взаимодействия по договору гражданско-правового характера; а Анна Кнельц – о налоговых рисках, возникающих в случае досрочного прекращения инвестиционных проектов.

Участники конференции отметили, что такие ежегодные встречи на деловой площадке ИРСОТ – уникальная возможность конструктивно пообщаться, получить полезную информацию, оценить риски и выстроить линию защиты.

Налоговая и таможенная практика Dentons признана лидером российских и международных юридических рейтингов, включая Право.ru-300, Коммерсантъ, Chambers Europe, The Legal 500, World Tax, Leaders League. По результатам ежегодных исследований, клиенты отмечают высочайший профессионализм команды, оперативность предоставления услуг и способность эффективно решать любые сложные вопросы в области налогового права.

Нет комментариев