Галина Новицкая →  Двери офиса открыты - заходите за советом День бесплатной юридической помощи, объявленный по всей России 22 июня, прошел и в Центре медиации и права

Мероприятие прошло в формате дня открытых дверей. В течение всего рабочего дня в одном из офисов Центра медиации и права медиаторы Людмила Подъячева и Татьяна Дрожжечкова проводили бесплатные консультации и отвечали на телефонные звонки граждан. Круг вопросов, беспокоящих клиентов, касался как коммерческой деятельности, отношений с партнерами по бизнесу, так и личной жизни и семейных отношений, сохранения мирного «баланса» при разводе.
Были заданы конкретные вопросы по процедуре медиации, ее отличия от юридической консультации, отличия медиативного соглашения от мирового. Пришедших интересовала роль медиатора и участников в процедуре медиации и юридическая сила достигнутых договоренностей. Поступило много вопросов, касающихся семейных отношений, людей интересовало отличие помощи семейного психолога от работы служб примирения.
И хотя посетителей на подобных консультациях пока немного. Но подобные мероприятия помогают повысить информированность и правовую грамотность граждан. Именно поэтому Центр традиционно проводит бесплатные консультации для социально незащищенных категорий населения, организуя работу медиативных клиник при ведущих юридических вузах Москвы.

Нет комментариев