Патентно-правовая компания PATENTUS →  11 апреля 2013 года юристы компании PATENTUS отстояли права на товарный знак «Тутта Ларсен»



Крупный производитель финской одежды компания Рейма обратилась в Роспатент с возражением против предоставления правовой охраны товарному знаку «Тутта Ларсен» №458414, принадлежащему известной телеведущей Туте Ларсен (псевдоним Татьяны Анатольевны Романенко).

Возражение было основано на том, что, по мнению компании Рейма, товарный знак «Тутта Ларсен» является сходным до степени смешения с ее товарным знаком для детской одежды «TUTTA» №132846.

Также компания Рейма указывала, что ее знак «TUTTA» широко известен на российском рынке и товарный знак «Тутта Ларсен» может вводить потребителя в заблуждение относительно производителя товаров.

Юристы компании PATENTUS смогли отстоять товарный знак «Тутта Ларсен», доказав, что на территории РФ он может ассоциироваться только с телеведущей Туттой Ларсен. При этом удалось убедить коллегию Палаты по патентным спорам Роспатента в приоритетном праве Татьяны Романенко на обозначение «Тутта Ларсен».

Палата по патентным спорам приняла решение отказать в удовлетворении возражения и сохранить правовую охрану товарного знака «Тутта Ларсен».

http://patentus.ru/mainlp.html

Нет комментариев