Владимир Шлыков →  Уголовно-процессуальный кодекс России – инструкция для жуликов от юриспруденции

А ПРОДЕКЛАРИРОВАННОЕ БАСТРЫКИНЫМ А.И. ПРАВО СЛЕДОВАТЕЛЯ НА ОШИБКУ – ЮРИДИЧЕСКАЯ ОСНОВА БЕЗЗАКОНИЯ В СФЕРЕ УГОЛОВНОГО ПРАВОПРИМЕНЕНИЯ.
Современный уголовно-процессуальный кодекс это свод правил для не по годам сообразительных следователей и их не в меру мудрых руководителей. Это некое такое пособие для факиров, показывающее как «из мухи можно сделать слона» — и наоборот. Причем сообщество фокусников от следствия также как и фокусники сцены старается хранить свои тайны, иначе фокус уже не будет интриговать завороженную и в некоторых случаях оцепенелую от страха публику. Для того чтобы раскусить шулера, необходимо следить за шаловливыми ручонками. Но при хорошо поставленных магических шоу этого оказывается недостаточно – все выглядит как при социалистическом реализме – и правдиво, и красиво. И требуются дополнительные специальные навыки в виде обучения в специальной школе, где этим фокусам учат, типа Академии МВД или на крайний случай юридического факультета МГУ или ЛГУ. А вот тогда, зная кухню, уже можно как-то по другому видеть «высокое искусство» одурачивания «лохов», иными словами граждан РФ, не посвященных в высокие материи юриспруденции.
Поэтому, проснувшимся от верноподданнической спячки согражданам, надеюсь, будет интересно узнать некоторые жульнические приемы следствия, которые, когда они вылезают наружу, А.И. Бастрыкин называет процессуальными ошибками. Причем в одном из своих интервью тов. Бастрыкин продекларировал священное право следователя на ошибку. Намек для глупых, все мы, мол, ошибаемся, а почему простой работящий парень из следственных органов не может ошибиться. Что такое расследование уголовных дел, когда этим занимаются «наперсточники», имеющие более суверенное чем наша демократия право на ошибку в строго соответствии с возможностями, которые предоставляет дает УПК. Право, которое не имеет гражданин более низкого сословия, для которого припасен другой принцип – неотвратимости наказания. Это право на производство и воспроизводство беззакония в отдельно взято стране.
И генерал от юриспруденции Бастрыкин А.И. отлично знает, что практически любая процессуальная ошибка следователя тянет на статью в уголовном кодекса из раздела должностных преступлений или преступлений против правосудия. Это как право хирурга прирезать пациента на операционном столе, либо не резать метастазы, когда захочется. И что конечным результатом так называемых «процессуальных ошибок» его подчиненных, а на самом деле – преступных жульнических манипуляций – является либо незаконное привлечение невиновного к уголовной ответственности, либо наоборот – незаконное освобождение преступника от уголовной ответственности. Что должно наказываться вполне конкретным уголовной преследованием и реальными сроками наказания. Однако, пока правоохранение находится в руках жуликов это, естественно, невозможно.
Что касается самих «жульничеств», право на которые, как было указано выше, закреплено в нормах столь «суверенно демократичного» уголовно-процессуального кодекса, страна имеет право знать о том практически волшебном тайном оружии, которое они используют, чтобы по своему усмотрению использовать против граждан. Граждан, которые должны трепетать перед этой зловещей и неумолимой системой, где работают не склонные к сентиментальности вершители человеческих судеб.
Жестокая логика, по которому неумолимо действует система «хищников» по отношению к «травоядным» это принцип — чего изволите, т.е. четко прогибаться перед власть ни перед чем не останавливаясь. Ну а другой принцип — хищник тоже хочет кушать. Но он не может кушать травку. Он должен кушать тех, кто кушает травку. Здесь нет никакой классовой ненависти, ничего личного. Попался, будьте добры в виде бифштекса к столу. Не хотите быть съеденным, подайте на пропитание – и наслаждайтесь счастьем незаслуженно свалившейся на Вас свободы. И благодарите бог, что он милостиво распорядился так, что индульгенцию от уголовно-наказуемых грехов Ваших, благодаря современному уголовному законодательству, можно пока еще получить за деньги.
В чем состоит свобода специального подобранного системой, крепко скроенного и убежденного в правоте своего дела тюнингового образца следователя 21 века, призванного вольно, руководствуясь своим криминально-правовым сознанием, распоряжаться судьбами людей? И в чем в связи с этим проблемы тех несчастных, которые стали жертвами не только лиц, совершивших в отношении их преступления, но и созданной системы правового беззакония по отношению к гражданам нашей страны? Об этом в следующих публикациях.

Нет комментариев