Патентно-правовая компания PATENTUS →  Компания PATENTUS защитила права сети ресторанов "Море суши"



6 июня 2013 года Девятый арбитражный апелляционный суд принял отказ от жалобы самарской компании ООО «Море суши», которая была подана на отказ в иске о прекращении использования фирменного наименования московского ООО «Моресуши», владеющего сетью японских ресторанов.

Данный отказ стал результатом активных действий юристов компании PATENTUS, которые в процессе переговоров и путем предъявления соответствующих исков смогли убедить самарскую компанию отказаться от всех претензий на товарный знак и фирменное наименование «Море суши».

По итогам успешных действий PATENTUS с самарской компанией было заключено мировое соглашение, в рамках которого она обязалась:
— удалить обозначение «Море суши», с элементов оформления своих кафе,
— прекратить использование обозначения «Море суши» в рекламе и при оказании услуг,
— передать московской компании права на товарный знак «Море суши», зарегистрированный для однородных товаров, права на доменные имена с обозначением «Море суши», а также права на поданную заявку на регистрацию товарного знака «Море суши».

Благодаря действиям юристов компании PATENTUS угроза бизнесу московского ООО «Моресуши» была устранена. В рамках достигнутого соглашения самарская компания отказалась от любых претензий на бренд «Моресуши», изменила фирменные наименования компаний группы на несходные.

Другие новости компании PATENTUS

Нет комментариев