Сергей Зуйков →  ВОПРОС-ОТВЕТ

Я хочу оформить авторское право на стихи, в целях их продажи, что и как мне сделать и сколько это будет стоить, а так же, если оформив право, и в последующем, написав новые, как будут обстоять дела с оформлением на мое имя?
Филипп

Авторское право на произведение согласно законодательству РФ возникает с момента создания произведения, то есть вы уже обладаете авторскими правами на написанные стихи и можете распоряжаться ими любым способом. На дальнейшие произведения авторские права так же возникают с момента создания.
Как дополнительную меру фиксации Ваших прав мы можем предложить услуги по депонированию произведений в Российском авторском обществе (РАО). Для того, чтобы зарегистрировать права необходим оригинал произведения, копия паспорта и нотариальная доверенность (если депонировать произведение будете не вы лично).
Стоимость наших услуг по подготовке заявки и подаче документов на депонирование составляет 12 000 рублей плюс госпошлина РАО за депонирование одного произведения – она рассчитываются в зависимости от количества страниц документации.
Сроки подготовки и подачи нами заявки и документов в РАО 5-7 рабочих дней, РАО выдает свидетельство в течение 20 рабочих дней. Таким образом, общий срок работы будет составлять около месяца. За дополнительную плату в РАО возможна ускоренная регистрация.

Возможность задать вопрос на сайте www.zuykov.ru

Нет комментариев