Александр Заблоцкис →  В Юте рассылают "SMSки" жертвам преступлений об освобождении или побеге преступника из тюрьмы

На сайте судов штата Юта можно подписаться на получение необычной рассылки по электронной почте или «смс».

Подписка доступна жертвам преступлений, а сообщаться им будет о фактах освобождения, побега, этапирования преступников, жертвами которых стали подписчики.

Также в режиме он-лайн можно ознакомиться со статусом отбывания преступником наказания: об оставшемся сроке, названии исправительного учреждения, судебных слушаниях по жалобам преступника.

Андрей Кириленко живет в правильном штате.

4 комментария

Ирина Колесник
Нам много лет рассказывали, что за океаном все думают только о долларах, что только в нашей стране государство думает и заботится о простом человеке. Увы, дальше красивых лозунгов дело не пошло. А вот это настоящая, повседневная, негромкая забота об обычном человеке. Даже немного завидно.
1
Александр Заблоцкис
У нас бы сказали (и говорят), что это технически очень сложно, организационно невыполнимо, столько людей нужно задействовать. Если ничего не делать вообще, то конечно невыполнимо. Молодцы американцы, чтобы про них не говорили. Я буду и дальше постить удивительные правовые и околоправовые явления в США и странах западной Европы. Может кто-то из сильных мира сего прочитает и решит хоть что-то реализовать.
2
Ирина Колесник
Жаль, Александр, что чиновники, от которых зависит внедрение в жизнь таких полезных идей, это никогда не прочитают — им это неинтересно. :(
1
Виктория Кужельная
Честно говоря, жутковато… Представила себе получение такого смс жертвой… Может и не надо этого знать? Чтобы психическое здоровье сохранить… и не нагнетать обстановку…
0