Администрация блога →  Конкурс: объявление предварительных результатов

Уважаемые участники!

В ближайшее время мы объявим предварительные результаты конкурса, главный приз которого ? IPad. Посовещавшись, администрация блога приняла решение НЕ учитывать комментарии автора поста.



Следите за нашими новостями!

25 комментариев

Сергей Романов
В принципе правильное решение. Так своими комментариями автор может свой пост до заоблачных высот раскрутить.
3
Александр Петров
я бы даже больше сказал — 1 пользователь — 1 голос. Чтобы обсуждение было между разными людьми, а не двумя-тремя. Это будет справедливо
0
Администрация блога
В следующем конкурсе будут такие условия. В этом не считаем комментарии автора.
4
Сергей Романов
как флуд будете отсекать?
1
Richard James
не стоит лишних правил вводить.

1. оценивать количество пользователей… хм… пользователи тоже могут быть липовыми

2. флуд? кто будет оценивать его? по количеству символов? — будет билиберда объемнее просто; по смыслу? — трудоемко и не корректно (беседа может и сама в сторону уйти; по жалобам? — начнется черный пиар…

давайте так как есть. и надеется, что все будут вести себя добросовестно!
2
Артур Цыба
Регистрация с привязкой к e-mail'у + рейтинг по голосовалке между зарегистрированными участниками — вот идеальная схема.

Другой вариант — жёсткое модерирование тем.

PS: Но в любом случае я вижу бреши. :-[
-2
Сергей Романов
смотря в чем мерить: в удавах или попугаях) по крайней мере объективную оценку сложно будет найти.

я думаю, что организаторам конкурсов это будет задачей перед последующими конкурсами.

посмотрим к чему они придут.
1
Олеся Булгакова
Ну почему же сложно? Как раз наоборот.
0
Сергей Романов
как объективно оценить качество поста?
0
Олеся Булгакова
Так и оценить, насколько он востребован и насколько там реальные ссылки, на реальные документы. Пост прежде всего должен быть познавательным.
0
Олеся Булгакова
лично я для себя многое узнала, не знаю, как Вы?
-1
Сергей Романов
потому что как не оценивай любой показатель можно искусственно накрутить, чем мы тут с Вами собственно и занимались)))
1
Олеся Булгакова
Изначально просто должны быть правила четкие прописаны, и тогда надувай не надувай ситуацию. Прозрачность во всем должна быть.
0
Сергей Романов
Согласен. Как говориться «будем посмотреть»)
1
Дмитрий Булгаков
Коллеги и Администрация блога!

А я не согласен с тем, что Не учитываются комментарии автора поста.

Как указано в Правилах блога (пункт 5): «администрация имеет права удалить пост или комментарий, если тот не соответствует правилам блога или моральным принципам. Поэтому соблюдайте правила приличия, пишите по теме и не ругайтесь с коллегами».

Комментарии в моём посте «о Вере в независимость власти России...», надеюсь, соответствует данным правилам блога и моральным принципам. Правила приличия, я стараюсь соблюдать, стараюсь писать по теме и не ругаться с коллегами.

Так в чём истинный смысл в исключении моих комментариев? Я не вижу.

Если вопрос о раскрутки поста до заоблачных высот возник. То полагаю, следует ЧЁТКО изначально прописывать правила соревнования. Например: В зачёт идут лишь комментарии автора на комментарии других участников блога, в соотношении один к одному.

А в сложившейся ситуации, надо создать пост, и ВСЁ.

Комментировать его не нужно (в зачёт не идёт), участвовать в обсуждении постов своих коллег не обязательно. Зачем? В зачёт не идёт.

То есть общаться с друзьями не главное. А в своём посте, и не нужное!

У нас ведь блог правовой. Многие профессиональные юристы. Поэтому легитимность изменения правил соревнования, за несколько часов до его окончания, комментировать не буду. Каждый может попробовать сделать это сам, если нужно.

Когда правила соревнования чётко не оговорены, то действует презумпция добросовестности действий участников соревнований.

А плюсовать количество комментариев сделанных автором своего поста, в постах у своих коллег, Администрация блога не будет? :)

Тоже, я думаю, хорошая идея.

Закон суров, но он закон!

С уважением!
0
Арiстархъ Солнечный
Интересно то как получается. Вроде юридический форум и люди серьёзные должны быть, покрайней мере отвечать за свои слова (тем более действия) — дали вначале всем одни условия, а в последний момент решили эти условия изменить. Вы наносите серьёзеый ущерб своей репутации (как правовому ресурсу). Коли дали правила — то сами же их и соблюдайте. Ваше изменеине в правилах можно рассматривать как возможную угоду тому кто не на первом месте, но в следсвии изменений на него попадает. По сути подобными действиями вы дескридитируете всё правовое общество России, коли на таких крупных информационных проектах допускаются такие махинации. Вам действительно нужен такой грязный пиар?

Если вы считаете что дали неверные условия с самого начала конкурса (по сути это ваш промах, и за это не должны расплачиваться участники вашего форума) — так внесите эти изменения в послелующие конкурсы, НО НЕ в тот же который уже завершается и условия по которому давно уже были оговорены.

Условий можно выдумать сколь угодно много, а обоснований ещё больше. Но изменение условий конкурса во время его хода — это как минимум нечистоплотность и безответственное отношение к своему делу и своему слову.

Желаю благоразумия администрации упомянутого конкурса.
2
Сергей Романов
Я считаю, что в наиболее «комментируемых» постах результаты завышены искусственно. Поэтому понятны Ваши переживания, что Ваши труды могут пойти прахом.

Не стоит говорить, что действия администрации по выявлению постов, которые вызвали реальный интерес юридической общественности дискредитируют всё правовое общество России. Вы не уполномочены говорить от имени всего правового общества.

Мое мнение: сейчас у людей, которые подводят результаты конкурса огромный фронт работ. Им необходимо из всех комментариев исключить откровенный флуд. И эта работа направлена не против кого-то, а исключительно для выявления настоящего, а не искусственного победителя.

Имейте терпение и мы все скоро узнаем кто победил. Если в итоге победите Вы, то поздравляю, а если нет, то умейте и проигрывать.
1
Олеся Булгакова
А я, Сергей, с Арiстархъ соглашусь. Это действительно дискредитирует. На правовом сайте такое просто не допустимо!!! Есть правила, которые обязаны соблюдать все, а не менять их за несколько часов до завершения… Извините, но мы действуем в рамках закона, а законно ли это, наверное тут многие юристы сами знают. Мы как раз об этом очень много говорили в посте про независимость. И Арiстархъ тут не может не выиграть не проиграть, он отношения к посту никакого не имеет, кроме того, что комментарии добавлял. Замечу, и НЕ только в этот пост!!! Просто наверное для него тема актуальнее была.

В добавок ко всему, судя по общению с Арiстархъ в нашем посте, он юристом не является, поэтому лично для меня его мнение было интересным. Я очень понимаю его возмущение по данному вопросу. В посте про независимость я как раз настаивала на обратном. А теперь вижу, что доля правды в его словах есть.

С уважением.
-1
Арiстархъ Солнечный
«Вы не уполномочены говорить от имени всего правового общества» — с чего вдруг Вам такое почулилось? Я описываю личную точку зрения, как наверное и Вы (если Вы не официальный представитель кого-либо)

«исключительно для выявления настоящего, а не искусственного победителя» — условия для побеждения изначально были описаны. «фронт работ» по удалению постов также фактически нарушает ранее данные правила. Я понимаю Вашу возможную заинтересованность в определённом результате, НО я лично ПРИЗЫВАЮ к соблюдению порядка. Если Вам удобнее когда под вас каждый час меняют правила конкурса — это Ваши личные проблемы.

Я в любом случае не буду в этом конкурсе победителем, пост то не мой :-) И цель пребывания на форуме у меня иная, чем тупое набивание постов (если б Вы читали мои сообщения, то возможно смогли бы её увидеть).

Поживём — увидим
2
Сергей Романов
Я думаю, что в следующих конкурсах правила будут более четкими и позволяющими более объективно оценить посты.

Ваше мнение по поводу изменения правил во время игры я и сам разделяю. Но при этом считаю, что организатор конкурса может установить для себя дополнительные показатели для определения победителя.

При этом не стоит забывать, что организаторы заранее объявили, что комментарии не по теме учитываться не будут. вы же не будете оспаривать на предмет соответствия каждого комментария?

Я сам не участник конкурса) на победу не претендую. Я такой же участник группы поддержки как и Вы)
0
Александр Заблоцкис
Изначально правила были сформулированы неудачно. Уточнение правил направлено на исправление ситуации. Ведь кто, как не автора поста, может самостоятельно увеличивать количество комментариев к посту?

Не забывайте, что конкурс «на лучший пост», а не на «флудер года». Одним из показателей качества поста является интерес пользователей, поэтому их комментарии куда более объективно отражают, заслуживает ли похвалы пост автора.
0
Анна Летавина
я думаю, что в следующих конкурсах правила будут более продуманными, а результаты определения победителя более объективными.
-1
Сергей Романов
тогда может быть имеет смысл в последующем ставить на всеобщее голосование вопрос о победителе?
0