Александр Заблоцкис →  Популизм продолжается

На Право.ру прочитал новость о том, что Департамент транспорта и связи Москвы готовит предложения к новому руководству дорожной автоинспекции столицы, в частности, о необходимости прибытия сотрудников ДПС к месту ДТП в течение 1 минуты. Прочитав, подумал, что новое руководство не помешает и Департаменту.

Но и здравую мысль они предложили, создать единую систему управления светофорами. Хотя не удивлюсь, если первое задекларируют, а второе забудут.

5 комментариев

Алексей Пелевин
Кстати не так давно, кто то из московских чиновников транслировал парижский опыт, где скорая приезжает за 4 минуты на место, и говорили что и в москве было бы неплохо также сделать
1
Александр Заблоцкис
В Париже меня поразили 2 вещи в организации движения авто: малое количество светофоров и большое количество участков кругового движения, где у движущихся по кругу преимущество. Да, и не перекрывают там ключевые артерии из-за спешки сулг народа.
1
Алексей Звягинцев
По поводу единой сети управления светофорами. Вспомнил одну показательную историю произошедшую 2 года назад. Приезжали в Москву специалисты из города Лондона, что просмотреть ситуацию с пробками и передать опыт в организации регулирования движения. В итоге в своем отчете они указали, что для нормализации движения необходимо всего-то синхронизировать светофоры и предложили свои услуги. Однако чиновники Правительства Москвы удивились и задали вопрос: «Как так не надо строить новые развязки, кольца, дороги?» Специалисты из Лондона :«Нужно конечно, но на данный момент можно улучшить дорожную ситуацию просто отрегулировав управления светофорами — это же будет намного дешевле, чем строить новые дороги». Московские чиновники очень расстроились, отказались от их услуг и отпустили с миром ))
1
Алексей Пелевин
Кстати, а есть какая нибудь успешная судебная практика по взысканию ущерба из за пробок или транспортных коллапсов? как было этим летом на ленинградке, как по твоему чем закончится рассмотрение иска к правительству москвы?
0
Сергей Гуляев
Думаю, всё закончится также, как и с иском людей, пострадавших от смога — ничем.
0