40 комментариев

Сергей Гуров
Каждый день, стоя в пробке, лично наблюдаю такую же картину на разделительной на Кутузовском…
2
Олеся Булгакова
Мы депутатов ругаем, что на работу на ходят. А Вы еще предлагаете им по разделительной не ездить :-)
1
Сергей Гуров
Ну не успевает он, когда с дачи едет… А тут еще эти пешеходы на переходе, да светофоры красные… Золотой ты человек… Все о России думаешь…
2
Дмитрий Булгаков
Сергей! Золотой человек, это Олеся, или Депутат, который с дачи едет? ;)
1
Анна Летавина
не все то золото, что блестит синей мигалкой.
1
Сергей Гуров
В этом контексте я, вообще-то, имел ввиду депутата. Но Олеся, наверное, тоже золотой человек, только в хорошем смысле этого слова :)
2
Анна Летавина
Этот репортаж по федеральному телеканалу показали. Интересно, какие-нибудь меры будут приняты?
1
Антон Коромолов
Ну конечно! Уже завтра Вы ничего подобного не увидите!
1
Борис Фороский
Сергей!

"… мы нарушаем… только утром и вечером ..."
0
Сергей Романов
Тема борьбы с привилегиями на дорогах уже настолько часто стала попадать в СМИ, что реакция государства должна быть обязательно.

Теперь вот возникает вопрос о спорности тотальной подконтрольности СМИ государству. Зачем власти позволяют показывать то, что снижает ее авторитет?
1
Денис Пучков Адвокатское бюро
Интересное выражение: если я бы не нарушал, я бы не работал здесь давно. Вдумайтесь в этот ужас, и это правда.

А что делать с депутатом, который подарки раздает? а ппотом обижается что их не принимают.

ИзРолика видно, что 50% кавказ цы, ну что же объяснимы протесты на манежной, т.к. просто беспредельничают.

Гаишнику из ролика респект, т.к. ПРинципиальничает!!!
1
Дмитрий Булгаков
«Принципиальничать» следует и сотрудникам ГИБДД, и водителям, и пешеходам. Меньше аварий будет, и больше уважения друг к другу.

С уважением
0
Олеся Булгакова
Я думаю, Дмитрий, что если бы не такие пробки, то и таких нарушений меньше было бы Ведь в сюжете не знали, что их пишут и говорили, что нарушают, только когда опаздывают.
1
Ирина Колесник
Олеся, я с Вами не согласна. Ведь в этих же пробках может стоять и врач, торопящийся на срочную операцию, и представители других, не менее уважаемых и нужных людям профессий. Так почему их дела менее важны, чем дела госчинуши?
1
Олеся Булгакова
Ирина, я это говорила в контексте, что пробки. А Вы что думаете только депутаты нарушают??? Я в этом глубоко сомневаюсь и даже уверена, что нет. Просто на их примере нагляднее. Создайте соответствующие условия — вот что я хотела сказать, ни сколько при этом не оправдывая правонарушения.
0
Наталья Пчёлкина
Сегодня был второй сюжет на данную тему
2
Кирилл Сидоренко
Поразительно как они все уверены, что могут делать что хотят!!! Безнаказанность выкормила в них беспредельную наглость!!!
1
Александр Заблоцкис
Хорошее видео, сотрудник ДПС держался весьма неплохо.
1
Ирина Колесник
Поразительно еще и другое: на прошлой неделе по ТВ прошел сюжет о том, что помимо настоящих госчинуш — любителей помахать «корочками» и спецпропусками, развелась еще тьма поддельных. То есть это уже становится заразным.
1
Олег Михайленко
Так может отменить эти корочки вообще и все, сразу это решит вопрос нелегального подпольного бизнеса по их изготовлению, он просто умрет
2
Ирина Колесник
:-) Согласна. Может быть если депутаты и госчиновники, лишенные привелегий, наравне с простыми смертными постоят в пробках, то быстрее найдут решение проблемы пробок в больших городах?
2
Дмитрий Булгаков
Я понял из сюжетов, что нарушают не только депутаты и чиновники, но и другие «уважаемые» товарищи. А с ними как?

Для меня суть сюжета в том, что мы теряем чувство уважения и к профессии, и друг к другу.
1
Олег Михайленко
Нет, Дима, не соглашусь. Мы то юристы и в большинстве нас хоть как-то воспитано чувство уважения к праву. А вот у таких, кто даже никогда не задумывался над философскими проблемами бытия, справедливости в обществе, потому что никогда не учил этого, те, я даже слов подобрать не мог, какая то дремучая необразованная невежественность, отсутсвие вообще какой то культуры. Они считают что они лучше всех, что они боги.
1
Олег Михайленко
Вот именно эта мысль меня тоже давно тешит. Пусть своим временем и задницей ощутят что такое пробки, тогда точно мозги начнут работать. А пока в пробке будут стоять как раз время будет подумать и поразмышлять как им землю Русскую поднять, как известные герои из Нашей Раши.
2
Денис Пучков Адвокатское бюро
Недавно слышал, что Никитие Михалкову тоже высказали претензии по поводу его мигалок, только сотрудники правоохранительных органов никак на это прокоментировать не смогли
1
Дмитрий Булгаков
«Известный актер и режиссер Никита Михалков, несмотря на запрет прокуратуры, не спешит расставаться с автомобилем со спецсигналом.

Вчера он продемонстрировал, что российское законодательство и решения Генпрокуратуры распространяются только на плебеев. На заседание Общественного совета Минобороны Михалков приехал на машине с „мигалкой“, сообщил сегодня „Московский комсомолец“.

Как сообщало „Право.Ru“, в сентябре этого года Генпрокуратура нашла нарушения в использовании Михалковым „мигалки“. В ответ на запрос депутата Госдумы Генпрокуратура в официальном письме сообщила, что министром обороны в декабре 2008 года был утвержден перечень должностных лиц, на служебные легковые автомобили которых разрешена установка специальных сигналов.

Согласно перечню, автомобиль с номерами А 375 МР97 (на котором ездит режиссер) включен в резерв Минобороны.» www.pravo.ru/news/view/44895/
1
Ирина Колесник
Я, конечно, очень уважаю Никиту Сергеевича, но что это за «суперважная» должность — председатель общественного совета Министерства обороны, чтобы давать ему привилегии на дороге? Опять же повторюсь: чем ЕГО дела более важные и более срочные, чем у других участников дорожного движения, которым не посчастливилось обзавестись спецсигналом? Как говорится, в столовой и бане (в данном случае еще и в «пробке») все равны.
0
Азат Хафизов
Куда Высшее руководство страны только смотрит? В.В.Путин комментировал этот факт, что по резервной полосе могут ездить только он и Президент, а на деле?..
1
Дмитрий Булгаков
«Пионером в борьбе с привилегиями чиновников, которым обеспечивается приоритет при передвижении по перегруженным улицам крупных российских городов, стала Ростовская область. Местная облпрокуратура, проверявшая работу ГИБДД по регулированию дорожного движения, вдруг выяснила, что инспекторы незаконно перекрывают дороги для проезда автомобилей представителей органов власти.» www.pravo.ru/news/view/45311/

С уважением!
0
Ирина Колесник
Хотелось бы отвлечься от конкретной ситуации с нарушением ПДД и обратиться к этой теме более широко. Как вообще согласуется с конституционным принципом равенства ВСЕХ граждан перед законом и судом наличие разнооборазных иммунитетов? В соответствии со ст. 98 Конституции РФ «Члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы обладают неприкосновен­ностью в течение всего срока их полномочий. Они не могут быть задержаны, арестованы, подвергнуты обыску, кроме случаев задержания на месте преступления, а также подвергнуты личному досмотру, за исключением случаев, когда это предусмотрено федеральным законом для обеспечения безопасности других людей». Такая норма, несколько расширенная Федераль­ным законом «О статусе депутата Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» от 8 мая 1994 г., ставит непробиваемый заслон для привлечения конкретного депутата к уголовной ответственности. Это обстоятельство выступает одним из привлекательных моментов для проникновения в депутатский корпус преступных лиц. Так, в Саратовской области на депутатское место стал претендовать некто П. А. Федулев, который к моменту «хождения во власть» уже был в федеральном розыске
0
Денис Пучков Адвокатское бюро
Ирина, что-то я не помню, чтобы П.А. Федулев лез в Саратов, а когда это было? Курган, Екатеринбург, Свердловская область, Барнаул даже помню, а вот Саратов не помню. Кстати П.А. Федулев приговорен к 9 годам лишения свободы за массовые беспорядки и приготовление к мошенничеству.
0
Ирина Колесник
Было это давно, но, думаю, важен сам факт попытки. Депутатский иммунитет как способ избежать уголовной ответственности.
1
Дмитрий Булгаков
Ирина, пример, лишины депутатской неприкосновенности, депутаты ГосДумы РФ: Владимир Головлев: lenta.ru/russia/2001/11/01/golovlev/, Ашот Егиазарян: www.interfax.ru/politics/txt.asp?id=163552, Сергей Мавроди, Надиршах Хачилаев: news.rambler.ru/7967196/.

С уважением!
0
Сергей Гуров
Да уж… По какому округу баллотируемся, Уважаемый Избранник (прости Господи...)?
0
Александр Льянов
К сожалению, депутат не для народа, как это должно быть, а народ для депутата. Неужели кто-то еще верит в то, что депутатами становятся для того, чтобы решать вопросы государства, чтобы болеть за народ и честно выполнять волю народа? :)))
3