Мария Глазкова →  Возвращение Мавроди

Гениальный человек не может просто опустить руки и покориться судьбе. А Мавроди явно считает себя гением. Несмотря на то, что ему нельзя работать ни с какими ценностями, он умудрился разработать схему новой «пирамиды», в которой, как он несколько раз повторил, выступает только в качестве руководителя. Более того при создании «МММ-2011» умный Мавроди учел несовершенство нынешней экономической системы, в которой не будет никаких инвестиций и топ-менеджеров. Будут управляющие, тысячники, сотники, десятники и обычные участники, которые будут покупать и продавать МММ-доллары, а Мавроди будет сам устанавливать цены и назначать управляющих (которые никакие не топ-менеджеры). Доход он обещает за счет появления новых игроков.



Мавроди, несомненно, гений в каком-то извращенном понимании этого слова. Его «МММ» развела половину россиян. Нынешняя «МММ-2011» разработана в духе нового поколения. Тут вам и webmoney, и электронные «билеты», которые торгуются на электронных торгах. Короче, МММ 2.0. Мавроди даже речь не стал менять, просто добавил новой терминологии.

Больше всего интересна позиция чиновников. Онищенко, который предложил считать «МММ-2011» азартной игрой, Мавроди показал (средний палец) свое знание законодательства РФ. «В МММ-2011 не правила, а мои рекомендации». Руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Владимир Миловидов отметил, что: «История очень странная и похожая (!) на аферу».

История действительно странная, но больше похожа не столько на аферу, сколько на PR ход в поддержку фильма «ПираМММида», который должен появится в ближайшем будущем на экранах страны. Возможно, Мавроди настолько гениален, что совместил приятное с полезным ? и фильм пропиарил, и народ опять втянул в пирамиду. Что думаете?

6 комментариев

Артемий Мамонтов
Лично я не уверен, что в пирамиду МММ-2011 втянутся люди.

Если только дураки, которых жизнь ни чему не учит.
1
Мария Глазкова
ну я очень надеюсь на это.
0
Алексей Звягинцев
Может быть стоит втянуться и снять сливки ))
0
Анна Летавина
многие так и думают, что успеют снять сливки и уйти. Но не уверена, что желание заработать лёгкие деньги позволит объективно думать.
1
Павел Шайдуров
забавно, что вся эта идея так обильно транслируется. Ведь все знают, что такое МММ и все прекрасно помнят как это закончилось прошлый раз. Неужели люди настолько глупы, чтобы снова втягиваться в эту авантюру или Мавроди настолько самоуверен и безумен, что решил это провернуть второй раз. Хотя с учетом того, что действительно на экраны выходит биографический фильм о нем — то почему бы и нет? =)
1
Артемий Мамонтов
Либо это действительно хороший пиар для фильма, либо Мавроди идиот =)
0