АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» →  АБ "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" консультирует Росимущество в сделке по приватизации 10% акций банка ВТБ

15 февраля 2011 г., Москва — Правительство Российской Федерации объявило о завершении сделки по приватизации пакета акций банка ВТБ. Юридическим консультантом Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущества) в данной сделке выступает Адвокатское бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры».

В результате продажи 10% акций ВТБ государство заработает свыше 95 млрд. рублей. Реализация акций указанного банка стала самым успешным размещением акционерного капитала на российском рынке в посткризисной истории.

Размещению предшествовали многочисленные встречи представителей правительства и ВТБ с более чем 170 иностранными компаниями и фондами, которые показали большой интерес российских и международных инвесторов не только к ВТБ, являющимся одним из перспективных мировых банков, но и ко всей российской экономике, уверенно преодолевающей последствия мирового кризиса.

В качестве агента и финансового консультанта сделки выступил международный инвестиционный банк Bank of America Merrill Lynch.

Специалисты АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» представляли интересы Росимущества по всему спектру вопросов, связанных с подготовкой и осуществлением сделки, в том числе, подготовили проект соглашения между Росимуществом и агентом, разработали договор купли-продажи акций Банка ВТБ, осуществляли согласование данных соглашений со всеми заинтересованными сторонами и участвовали в юридическом оформлении всех иных документов, необходимых для успешной реализации сделки.

Завершение сделки ожидается в самое ближайшее время.

4 комментария

Дмитрий Чиракадзе
вот это да, какие киты здесь появились.
4
Олег Михайленко
Я только не пойму смысла топа. И что? Будем это обсуждать? ;)

Вроде ребята в рекламе среди юристов не нуждаются ;)
2
Temo Kakabadze
Причем пост полностью скопирован с их сайта…

Видимо кризис ;)
0
Александр Заблоцкис
Молодцы, большая работа. Интересно, заказ получили в порядке 94-ФЗ?
0