14 комментариев

Александр Заблоцкис
Было и не один раз. Поиска в блогах нет, поэтому не упрекаю.
0
Пользователь № 126736
а вы этот опрос можете прикрепить к моему топику про законопроект «О милиции» или «О полиции»???
0
Юрий Петров
Странно почему автор ставит вариант «ничего не изменится» в один ряд с «мне все равно»… Я хоть и считаю что ничего не изменится, но мне не все равно
0
Дмитрий Булгаков
Жора!

Закон нужен. Ситуация изменится! Так как форма меняет содержание.

Пока приводить ситуацию с организацией правопорядка в соответствие современным реалиям.

Президент РФ Медведев Д.А. напомнил, что название «милиция» используется в России со времен Октябрьской революции. «Этим подчеркивался ее народный характер, рабоче-крестьянский. Фактически это были дружинники в форме», — пояснил глава государства. «России сейчас нужны профессиональные люди, сотрудники, которые эффективны, честно и слаженно выполняют свою работу. Поэтому я считаю, что пришла пора вернуть органам правопорядка их имя — полиция», — заявил Дмитрий Медведев. www.argumenti.ru/politics/2010/08/71390/

То есть: Милиция — добровольная защита правопорядка, так сказать на общественных началах, а полиция — на профессиональной основе.

От этого и следует исходить.

С уважением
0
Пользователь № 126736
Поживем и увидим Дмитрий, хотелось бы что бы сказанное президентом, высказывания восполнился в реальности.
0
Алим Смит
Уважаемый Дмитрий!

1. Ведь содержание меняет форму, а не наоборот :)…

2. Даже если изначально милиционеры были просто дружинниками, сейчас МВД — это достаточно «внушительный» и «объемный» госорган с серьезным бюджетом и численностью, правами и обязанностями, иерархией и структурой, функциями, задачами и целями. Куда «профессиональнее» :)?

3. Пусть даже милиция — это, грубо говоря, «добровольцы» и на общественных началах, но, согласно законопроекту, ныне действующий состав МВД переход в полицию на те же должности с сохранением званий и т.д. Поправьте, если ошибаюсь…

Тогда что изменится и станет профессиональным :)?

С Уважением
1
Дмитрий Булгаков
Алим! Сама суть понятия милиции уже не отражает современные реалии. Об этом Вы сами говорите в п. 2. Необходимо приводить в соответствие эти факты.

А с изменением названия. Это как в период Великой Отечественной войны ввели погоны и звание «гвардия». Вроде мелочь, но уверен свою лепту в победу внесла!

Согласитесь одно дело работать в неуютном месте и в устаревшей форме, и совсем другое если учтены все эргономические требования рабочего места и форма функциональная, удобная. Меняет всё-таки форма сознание!!!

С уважением
0
Пользователь № 126736
Нынешняя система принятия федеральных законов исключает появление простых и понятных людям нормативных актов. Депутатский корпус сформирован из людей, сплошь и рядом не умеющих написать адекватный текст. Чиновники же, пишущие законопроекты, находятся на содержании у казны — и пишут то, что им прикажут, а не то, что нужно народу. Еще и поэтому принимаемые законы не работают. И этот закон «О полиции» тоже работать не будет — хотя бы уже потому, что написан не на русском языке, а на тупом постсовдеповском канцелярите. Между тем, лично я одобряю саму идею Президента — создать на основе принципиально нового документа принципиально новую структуру, обеспечивающую порядок в стране. И если у меня была бы свободная неделя, я бы написал альтернативный законопроект — простой, четкий, понятный любому человеку, владеющему русским языком. Всё то, о чем идет речь в представленном проекте, я бы учел! Все шероховатости убрал бы, все нюансы прописал! И работал бы с удовольствием: ведь закон «О полиции» касается и меня тоже. Но я, как и сугубое большинство российских граждан, лишен возможности принимать активное участие в законопроектной деятельности — даже в судьбоносных случаях, подобных этому. Никто не даст мне свободной недели. Работа, зарплата… Поэтому ограничусь советом Президенту. Дмитрий Анатольевич! Если Вы хотите, чтобы закон «О полиции» каждый гражданин России мог ХОТЯ БЫ ЧИТАТЬ И ПОНИМАТЬ — отправьте представленный проект в мусорную корзину. Создайте несколько альтернативных групп «по сочинению принципиально иного текста», обеспечьте их функционирование хотя бы в течение ОДНОЙ НЕДЕЛИ. Дайте им в руки грамотные переводы аналогичных европейских законов! Клянусь — умному человеку, владеющему пером, НЕДЕЛИ ХВАТИТ! И на Ваш стол лягут ДЕСЯТКИ принципиально иных проектов, которые Вы, как юрист, сможете оценить по достоинству, а как Президент — внедрить в практику. Начните с этого закона, г-н Президент! Ведь он и вправду судьбоносный…

Грамотный товарищ
0
Алим Смит
Дмитрий, не знаю как Вам, но мне абсолютно без разницы, как оно (министерство) будет именоваться: милиция, полиция, гвардия, дружина, национальный союз правоохранительных органов :)

Главное — чтобы люди, их права и свободы были защищены, чтобы они были уверены, что государство не допустит попрания законных прав и интересов простого человека! Звучит немного наивно, но ведь так :)?

А в этом законопроекте, скажу честно, я вижу — как это сейчас модно говорить — ребрендинг, смену имен…
0
Дмитрий Булгаков
Мы в России ничего нового не придумываем. Надо анализировать лучшее, что есть в мире и применять этот опыт у нас с учётом, наших реалий. Ещё раз повторюсь, высказывался в других постах), законодательство во всём мире унифицируется и движется к общепризнанным международным принципам права. То есть к естественному праву.

И те функции и законы, которые обязана выполнять во всём мире милиция — полиция, единые. В демократических, правовых государствах эти функции полиции и законодательство регулирующее деятельность полиции-милиции очень похожи, с отклонением на национальные особенности и историю конкретной страны.
-1
Николай Николаев
Какая разница «милиция» или «полиция», не название делает человека профессионалом своего дела.Кто-то думает что разогнать милицию и набрать новую полицию это выход из положения, лично я так недумаю. Как вы думаете сколько необходимо времени чтобы новичек стал грамотным специалистом ( в любой другой сфере деятельности) наверняка сроки у вас будут исчесляться годами. Говорят чтобы челолвек сформировался в профессии милиционера необходимо хотябы года 3 (три). А поменять название по моему пустая трата денег. Стилистика написания «закона о полиции» конечно не важная даже если сравнить с прежним «законом о милиции».
0
Артём Макаров
Доброго времени суток. Я не читал вышеизложенных комментариев. По мне, это всё трёп и демагогия, слова, слова, бла, бла, бла.!!! Кучу Дерьма, извините за вырожениё, назвать можно и серенью, тока вонять она будет гавном. Это так отступление, Мистер полицейский останется ментом!!! Если народ будет, талпой…

Вчера, выходя днём на улицу 18.03, Я и думать не мог, что через четыре чяса, Я поменяюсь, изменю своё мировозрение, к государству, слово та какое, по имени РОссийская Федерация. Меня вытащили из машины люди, одетые как Ты иЯ. я даже не успел подумать ниочём, а руки мои на затылке, а гражданин, требует показать ему наркотики, я ничем немогу помочь(я осозновал что это менты, но мне никто документы не показывал) в отрицание шок, мистер X садит меня в машину 2110, сразу началось психологическое давление, один говорит непереживай, я немного рпшол всебя, через минуту другой Х, арёт чтобы я невздымал убрать раки с затылка, я не искушал судьбу вёл себя тихо. нас привезли в местное отделение милиции. Поставили к стенке, приказали не двигаться, моего товарища завили в кабинет. руки за башкой начали затикать, а голова заработала. Я Напомнил охраняющему меня «бандиту» о праве на звонок, спрасил почему меня похитили, почему я стаю лбом уперевшись в стену, он ответил что всё узнаю в кабинете. У трудно дышать руки похолодели, Я сообщил бандюку, что давление у меня слабое, могу упасть, Он успакоил меня, словами, ещё никто не падал, не переживай, я попосил вызвать врача, он отсмеялся в ответ, Накидывают на пр руку наручник силой сжимает прямо на костяшке, инстинктивно отдёргиваю руку, и требую да требую боль нестерпимая, накатывает злость, ячуть не переступил грань, осознание Что ето мент, сразу голову вниз руки заголову. Я думаю суть изложил, Задержание незаконно, на дапросе я ваще офигел, Челавек сидевший предо мной спрашивал, цитата, ты знаеш кто перед тобой сидит, мразина??, дальше я старался не обращать на шута внимание, и не отвечал на его вопросы… меняпохитили господа полицейские!!!

Я был уверен в своей роли в обществе… Конечно я понимаю, что, общество создало меня таким, какой Я есть и я благодарин ему за это, и я придерживался правила- Жизнь ради Жизни, и ни в коем случае мои действия не должны создавать сложности другим частичкам Жизни на Земле. А в ответ я требую… такого же отношения к себе!!! В Конституции Российской Федерации, написанно тоже самое, другими словами, но смысл тот-же. Я думал у власти тот же принцип, В глобальном смысле Россия была и останится такой страной, образ мудрой, Справедливой, рассудительной, и никогда не оставит в беде дружественные народы… такой безмолвный «виликан» каторый никогда не наносит превентивные удары, всегда решает вопросы по справедливости. А свойм шестерёнкам, частичкам, которые зовутся- Граждане России!!! Но дело в том, что одно и тоже слово, можно понимать и навязывать с разным смыслом. Красивое определение, согласитесь? Гражданин! человек который родился, рос и воспитывался в определённом Государстве!, которому ещё с молоком матери закладывалась любовь к ближнему!, к своим корням!, к своей Стране! По мере роста он изучал историю, обычаи, традиции, жизнь народа… Есть и иная формулировка. тоже кабы верная. Гражданин — это как бы человек«В основном эти ассоциации лишены какой-либо эмоциональной окраски (42%). Так, для 14% опрошенных гражданин — это „житель данной страны, имеющий гражданство“. Для каждого десятого (10%) слово „гражданин“ является синонимом слова человек… В восприятии ряда респондентов понятие „гражданин“ неразрывно связано с гражданскими правами и обязанностями (»ассоциируется с правами"; «гражданский долг») — 5%.

«Гражданин» — форма обращения к человеку" — так считают 4% опрошенных.

Такая же доля респондентов при слове «гражданин» вспоминает СССР (4%), «коммунистические времена», а некоторые (1%) — еще и строку из «Стихов о советском паспорте» В.Маяковского. Однако у части опрошенных слово «гражданин» вызывает эмоциональный отклик!!! и соответственно!!! — либо позитивные!!!, либо негативные ассоциации. 9% и 12% соответственно!!!

То есть, всего девять процентов нашей не побоюсь этого слова нашей Державы, наделены Душой, чтоли, так?*?? Вспомните уроки истории!, инакомыслие всегда каралось властью, причём очень жестоко… По каким то неписанным правилам цивилизации, люди должны быть одинаковые, и воспринимать окружающее пространство по шаблону. Так проще контролировать толпу, ведь ко всем нужен один подход, и никто не задаёт вопросов.

Любой человек неограниченный стереотипами, прочитавше вышеизложенное, скажет что так оно и есть, все до одного люди наделены душой, и никто этого не отнимит!!! некоторые скажут-" Пацан, ты где был, ничё он наивный, думает что человек индивидуальность, такой бред!!! За 2000 лет истории эти 9% либо убиты, либо запрятанны в темницы. Самый всемирно известный пример, распятый на кресте, Иисус, Галилео Галилей, и подолжать можно бесконечно, и в совремнном мире это есть, слово каторое запомнилось очень неприятным и негативным попросту заменили, современные политорлоги или как там их придумали очень важное в современном мире- политкорректность!!! Политкорректность-- выдумка шайтана, чтобы люди не имели возможности называть вещи своими именами. Источник данного определения wikipedia, там имеется много формулировок, почитайте интересно.

Я нихочу с этим мириться, принимать как должное,

Весёлая история?? это ещё не конец захватывающего приключения. Вот на примере посмотрим как будут развиваться события, интересно, мне оч интересно? как отриагирует прокуратура, и господины палисейскии. В течении 10 дней продолжение истории, если вторая серия непоявится, значит система «сожрала» и нет справедливости, и всё что говорят с экранов ТВ фуфломицин!!! В тему, отрывок очень красивого стихотвореня каторое написал стихотворец, привет поэт!) успехов))) это было не оно! а после этих слов стихотворение Пусть я разабью об эту стену лоб, но не помне хавать это фуфло.

ничё я нафигачил!, Весь день по клаве далбил, указательные пальцы не сгибаются, мысль изложил, можно поспать…

А!, это модератор не вздумай дурить, я потратил 8 часов своей бесценной жизни!!! Слово бесценной ключевое!!! если удалиш комент мой, ты даже палисменов обгониш, они всего 5 часиков схитили.

Я, изложил только правду, если дадут ход делу, решение обнародую.

Счастья))
0
Артём Макаров
Доброго времени суток. Я не читал вышеизложенных комментариев. По мне, это всё трёп и демагогия, слова, слова, бла, бла, бла.!!! Кучу Дерьма, извините за вырожениё, назвать можно и серенью, тока вонять она будет гавном. Это так отступление, Мистер полицейский останется ментом!!! Если народ будет, талпой…

Вчера, выходя днём на улицу 18.03, Я и думать не мог, что через четыре чяса, Я поменяюсь, изменю своё мировозрение, к государству, слово та какое, по имени РОссийская Федерация. Меня вытащили из машины люди, одетые как Ты иЯ. я даже не успел подумать ниочём, а руки мои на затылке, а гражданин, требует показать ему наркотики, я ничем немогу помочь(я осозновал что это менты, но мне никто документы не показывал) в отрицание шок, мистер X садит меня в машину 2110, сразу началось психологическое давление, один говорит непереживай, я немного рпшол всебя, через минуту другой Х, арёт чтобы я невздымал убрать раки с затылка, я не искушал судьбу вёл себя тихо. нас привезли в местное отделение милиции. Поставили к стенке, приказали не двигаться, моего товарища завили в кабинет. руки за башкой начали затикать, а голова заработала. Я Напомнил охраняющему меня «бандиту» о праве на звонок, спрасил почему меня похитили, почему я стаю лбом уперевшись в стену, он ответил что всё узнаю в кабинете. У трудно дышать руки похолодели, Я сообщил бандюку, что давление у меня слабое, могу упасть, Он успакоил меня, словами, ещё никто не падал, не переживай, я попосил вызвать врача, он отсмеялся в ответ, Накидывают на пр руку наручник силой сжимает прямо на костяшке, инстинктивно отдёргиваю руку, и требую да требую боль нестерпимая, накатывает злость, ячуть не переступил грань, осознание Что ето мент, сразу голову вниз руки заголову. Я думаю суть изложил, Задержание незаконно, на дапросе я ваще офигел, Челавек сидевший предо мной спрашивал, цитата, ты знаеш кто перед тобой сидит, мразина??, дальше я старался не обращать на шута внимание, и не отвечал на его вопросы… меняпохитили господа полицейские!!!

Я был уверен в своей роли в обществе… Конечно я понимаю, что, общество создало меня таким, какой Я есть и я благодарин ему за это, и я придерживался правила- Жизнь ради Жизни, и ни в коем случае мои действия не должны создавать сложности другим частичкам Жизни на Земле. А в ответ я требую… такого же отношения к себе!!! В Конституции Российской Федерации, написанно тоже самое, другими словами, но смысл тот-же. Я думал у власти тот же принцип, В глобальном смысле Россия была и останится такой страной, образ мудрой, Справедливой, рассудительной, и никогда не оставит в беде дружественные народы… такой безмолвный «виликан» каторый никогда не наносит превентивные удары, всегда решает вопросы по справедливости. А свойм шестерёнкам, частичкам, которые зовутся- Граждане России!!! Но дело в том, что одно и тоже слово, можно понимать и навязывать с разным смыслом. Красивое определение, согласитесь? Гражданин! человек который родился, рос и воспитывался в определённом Государстве!, которому ещё с молоком матери закладывалась любовь к ближнему!, к своим корням!, к своей Стране! По мере роста он изучал историю, обычаи, традиции, жизнь народа… Есть и иная формулировка. тоже кабы верная. Гражданин — это как бы человек«В основном эти ассоциации лишены какой-либо эмоциональной окраски (42%). Так, для 14% опрошенных гражданин — это „житель данной страны, имеющий гражданство“. Для каждого десятого (10%) слово „гражданин“ является синонимом слова человек… В восприятии ряда респондентов понятие „гражданин“ неразрывно связано с гражданскими правами и обязанностями (»ассоциируется с правами"; «гражданский долг») — 5%.

«Гражданин» — форма обращения к человеку" — так считают 4% опрошенных.

Такая же доля респондентов при слове «гражданин» вспоминает СССР (4%), «коммунистические времена», а некоторые (1%) — еще и строку из «Стихов о советском паспорте» В.Маяковского. Однако у части опрошенных слово «гражданин» вызывает эмоциональный отклик!!! и соответственно!!! — либо позитивные!!!, либо негативные ассоциации. 9% и 12% соответственно!!!

То есть, всего девять процентов нашей не побоюсь этого слова нашей Державы, наделены Душой, чтоли, так?*?? Вспомните уроки истории!, инакомыслие всегда каралось властью, причём очень жестоко… По каким то неписанным правилам цивилизации, люди должны быть одинаковые, и воспринимать окружающее пространство по шаблону. Так проще контролировать толпу, ведь ко всем нужен один подход, и никто не задаёт вопросов.

Любой человек неограниченный стереотипами, прочитавше вышеизложенное, скажет что так оно и есть, все до одного люди наделены душой, и никто этого не отнимит!!! некоторые скажут-" Пацан, ты где был, ничё он наивный, думает что человек индивидуальность, такой бред!!! За 2000 лет истории эти 9% либо убиты, либо запрятанны в темницы. Самый всемирно известный пример, распятый на кресте, Иисус, Галилео Галилей, и подолжать можно бесконечно, и в совремнном мире это есть, слово каторое запомнилось очень неприятным и негативным попросту заменили, современные политорлоги или как там их придумали очень важное в современном мире- политкорректность!!! Политкорректность-- выдумка шайтана, чтобы люди не имели возможности называть вещи своими именами. Источник данного определения wikipedia, там имеется много формулировок, почитайте интересно.

Я нихочу с этим мириться, принимать как должное,

Весёлая история?? это ещё не конец захватывающего приключения. Вот на примере посмотрим как будут развиваться события, интересно, мне оч интересно? как отриагирует прокуратура, и господины палисейскии. В течении 10 дней продолжение истории, если вторая серия непоявится, значит система «сожрала» и нет справедливости, и всё что говорят с экранов ТВ фуфломицин!!! В тему, отрывок очень красивого стихотвореня каторое написал стихотворец, привет поэт!) успехов))) это было не оно! а после этих слов стихотворение Пусть я разабью об эту стену лоб, но не помне хавать это фуфло.

ничё я нафигачил!, Весь день по клаве далбил, указательные пальцы не сгибаются, мысль изложил, можно поспать…

А!, это модератор не вздумай дурить, я потратил 8 часов своей бесценной жизни!!! Слово бесценной ключевое!!! если удалиш комент мой, ты даже палисменов обгониш, они всего 5 часиков схитили.

Я, изложил только правду, если дадут ход делу, решение обнародую.

Счастья))
0
Михаил Головинов
Cегодня Государственная Дума во втором чтение будет обсуждать очень резонансный законопроект о социальных гарантиях полицейским, который в общем то касается и военнослужащих. Если Медведев после третьего чтения этого законопроекта подпишет этот закон в том виде в каком он поступил в госдуму, то это будет означать, что он не собирается на самом деле быть президентом, но баллотироватся он будет.Открытое заявление Президенту РФ Д.А.Медведеву.В этом заявление указывается на очередную допущенную глупость законодателей и разработчиков законопроектов о соцзащите полицейских, военнослужащих и лиц к ним приравненных: blog.kp.ru/users/3874965/post166876537/. Прошу разместить у себя и по возможности у других.C Уважением, М.Головинов
0