Владимир Румянцев →  Ассандж или Правительство? кто кого?

Вы действительно считаете, что Джулиан Ассандж, как твердят западные публикации насиловал и «незаконно принуждал» лиц противоположного пола к сексуальным связям? чушь, не кажется?

На мой взгляд, даже человек, впервые слышащий о данной ситуации зайдя на ту же Википедию, прочитав биографию и публикации Джулиана Ассанджа (сдесь) будет долго смеяться. Даже человек, абсолютно не разбирающийся в психологии людей, ясно нарисует себе картину «личности преступника», под которую не подойдет Ассандж. Да, его привлекали к ответственности, но за что? Взлом компьютерных систем.

На самом же деле Все же банально просто! Спецслужбы США видимо давно не сталкивались с крупными утечками информации и порядком «расслабились», а тут на тебе! Естесственно, дабы не позориться в глазах всего мира, они и решили привлечь основателя Wikileaks к ответственности, да вот только не за «публикацию секретных материалов», а за банальную выдуманную уголовщину.

Как считает сам Ассандж: «эти обвинения являются частью „грязной кампании“, которая проводится властями после публикации на WikiLeaks секретных документов.»

Как публикует газета TIME следующей целью является Россия и ее секреты. Каков будет ответ нашего государства?

20 комментариев

Алексей Пелевин
Сегодня кстати Амазон прекратил хостить сервера викиликс, скорее всего до падения легендарного ресурса остались считанные дни, точно положат DDOS атакой
0
Владимир Румянцев
Что и требовалось доказать собственно, мстят и заметают следы… а потом еще говорят о свободе слова и свободе печати…
0
Алексей Пелевин
слово то свободное, а вот техническая инфраструктура…

Все врут © Dr. House
0
Владимир Румянцев
Цитата Великолепно подобрана:) +1

а что касается технической инфраструктуры, то она у них (я имею ввиду США) явно страдает… или языки у кого то длинные
0
Дмитрий Булгаков
Коллеги!

Как юристы, давайте рассматривать все потенциально возможные ситуации!

Считаю, что нельзя исключать того, что Джулиан Ассандж и США — не удивляйтесь, за одно!!! Сделают из данного товарища мученика, поднимут его авторитет в плане достоверности информации, и готовый источник сливания нужной спецслужбам информации в отношении третьих лиц (в том числе и нашей страны, и её граждан).

Так сказать «информационные войны». Хорошо если я ошибаюсь, строя такие невероятные предположения!

С уважением
1
Владимир Румянцев
Дмитрий, не могу не согласиться, что описанная Вами ситуация имеет право на существование, но, прошу заметить, что исходя из биографии Ассанджа (а он уже привлекался к ответственности неоднократно) можно судить грубо говоря о его нежелании сотрудничества (даже такого!) со спецслужбами… хм… или это очень качественная вербовка?
0
Дмитрий Булгаков
Владимир! Этот факт ничего не отрицает. На примере того, как спецслужбы сначала ловят супер хакеров, а затем последние начинают помогать спецслужбам противостоять своим же хакерам — коллегам.

С уважением
1
Владимир Румянцев
Нам — «Простым смертным», на мой взгляд остается только догадываться и предполагать.

Недавно Ассандж заявил, что новые публикации секретных документов вскроют тайны России и Китая. Между тем, неназванный сотрудник Центра информационной безопасности ФСБ «предостерег WikiLeaks без тени той тактичности, которую проявили США в реакции на иракские откровения» — «Необходимо понять, что при желании и соответствующей команде его можно сделать недоступным навсегда», — сказал сотрудник в интервью российскому сайту LifeNews. То есть Россия четко дала понять, что если Ассандж замахнется на РФ, будет намного хуже, чем в США… а исходя из практики отечественных спецслужб они это делать умеют…
0
Дмитрий Булгаков
Владимир! Это только подтверждает мою версию. Думаю, следует помнить, что 2011 и 2012 году в России — время серьёзнейших выборов в Высшие органы власти в стране.

А наши американские друзья, большие профессионала в плане информационных диверсий и раскачивания общественного мнения. Зерно сомнений посеять легко!

Время пройдёт, а осадок останется!

С уважением
0
Владимир Румянцев
хм… Вы дали мне почву для размышлений.

У Нас тоже люди не глупые:)
0
Дмитрий Булгаков
Владимир!

Поэтому и обозначили вежливо друзьям из Америки, возможные сценарии развития. Чтобы не происходило ситуаций, как в Южной Осетии. Когда весь мир ждал, что сделает Россия.

С уважением
0
Владимир Румянцев
Дмитрий!

В ситуации с Южной Осетией была разыграна очень сложная комбинация между Американцами и Грузинами… выставившая Россию агрессором.

Мои родственники на Украине исходя из новостей считали что Россия напала на Грузию… такими вот пирогами их кормили.

Человеку свойственно учиться на своих ошибках… думаю все извлекли из этого урок.
0
Arthur Nikolsky
Прагматизм современного мира заключается в том, что результатом громких событий и глобальных ходов всегда является выгода в пользу конкретных лиц или групп. Викиликс — это инструмент. Продуманный, отлаженный, поднятый на качественно новый уровень воздействия тактический инструмент. Никакой пустой борьбы добра против зла тут нет. Заказчики, результаты, механизм — всё уже есть. Ищите кому это выгодно и найдете источник. Убрав Ассанджа, ситуацию не изменить, потому что он — исполнитель. За викиликс стоят крайне серьезные и могущественные люди, точно понимающие какого результата они хотят добиться и как. Эту машину побороть будет очень сложно. Интересно наблюдать за развитием событий, потому что сам спектакль будет постепенно давать ответы.
0
Владимир Румянцев
Исходя из Ваших слов, Викиликс является «подсадной уткой»? Вполне возможно.Кто может за ней стоять? Американское правительство или третье государство? спрашивется зачем им себя же и компрометировать? для достижения иной цели, для которой и не жалко идти по головам.

В сложившейся ситуации законностью даже и не пахнет…

Мы ждем продолжение «Холодной войны»? вот только это уже не гонка вооружений, а разрушение изнутри дезинформацией… и у кого это лучше получается, тот и на коне.
0
Arthur Nikolsky
Сейчас сложно делать выводы. У многих есть достаточно обоснованные предположения, что за этим стоит США, т.к. за последние 100 лет они ни раз поражали изящностью и изощренностью своих ходов. У них ведь есть конкретная цель, верно? Мир сам по себе под монопольный контроль не попадет.

Хотя, за викиликс могут стоять также и наднациональные струтктуры, ведь сегодня понятие государственного суверенитета значит всё меньше. Государства теряют позиции. Интересное время.

Но, предположим, всё таки США. Чтобы не засветить свою выгоду, в ход идёт и самокомпромат, который, к слову, не такой уж и компромат, и становится сложно понять кто источник.
0
Владимир Румянцев
Скорее всего так и есть. США скорее всего стоит во главе этого мероприятия. Они делают это искусно, за что им можно смело поаплодировать. Цель… хм… давайте рассмотрим наиболее крупнейшие события, на которые могут повлиять эти «козни»?

Выход из МЭК?

Влияние на новый кабинет министров Польши?

Выборы в России?

Кстати о самокомпромате… действительно, сведения приданные огласке не такие уж и «будоражащие», максимум что — общественное порицание, за то цель…
0
Владимир Румянцев
Не прошло и нескольких минут как была опубликована новость:

pravo.ru/news/view/43589/

очередное «скармливание наживки»?
0
Arthur Nikolsky
Их тысячи, не загрязняйте мозг — трезво наблюдайте за ситуацией в целом, со стороны.
0
Владимир Румянцев
Почитал, подумал посмеялся)
0
Владимир Румянцев
Wikileaks переехал на новый домен… очередная уловка и отвод глаз спецслужбами США? или вынужденная мера Ассанджа?
0