Ирина Колесник →  Жена Цезаря...

Думаю, нет нужды объяснять читателям, кто такой Юлий Цезарь. В 63 году до нашей эры Цезарь стал великим понтификом. Вторая жена Цезаря, Помпея, отвечала в качестве жены верховного жреца за организацию религиозного празднества Доброй Богини (Bona Dea), в котором могли участвовать лишь женщины. Однако в здание, предназначенное для священной церемонии, пробрался мужчина (Клодий), переодетый в женское платье, что было чудовищным святотатством. Цезарь был вынужден подать на развод — признавая, что его супруга может быть невиновна, он, тем не менее, заявляет: «Жена Цезаря должна быть вне подозрений».

В новостях сайта уже рассказывалось о ДТП с участием автомобиля, в котором находилась жена министра внутренних дел Нургалиева: www.pravo.ru/news/view/45362/ и www.pravo.ru/news/view/48493/ На сайте NEWSLAND опубликовано продолжение этой истории www.newsland.ru/news/detail/id/637290/cat/42/

Понятно, никто не ждёт, что Нургалиев из-за этой истории разведётся со своей женой, как Юлий Цезарь, но раз уж руководство МВД в Законе о Полиции провозгласило, что деятельность органов внутренних дел должна быть подконтрольна общественности, то вот подходящий повод начать с себя. Хотелось бы узнать ваши, коллеги, варианты развития истории.

9 комментариев

Танечка Киреева
Произошла авария 31.07.10 ночью на большой скорости Джип врезался в ВАЗ пассажиры которого скончались на месте. Все засекречено не знаем кто управлял автомобилем. По слухам управляла Джипом женщина супруга какого то министра. Аварию не зафиксировали, т.е. даже не дали спаравку о ДТП. Место аварии было быстро зачищено. Очень трудно что то доказать ведь даже не завели уголовного дела ( Вот так убиты 2 человека один из них кормилец семьи у которого остались 2 сыновей)

Большая просьба видевших аварию или знающих информацию о ДТП посьба позвоните по номеру 89031854231 Ананимность гарантируем! Давайте не будем равнодушными!
5
Рида Хабибуллина
А Вы ждали другого исхода ДТП? Хотя мне лично в любом случае (аварии) жалко обе стороны — и пострадавших и потерпевших! Ведь все Мы Люди!!!
1
Пользователь № 126736
Молодец Хинштейн, побольше бы депутатов, которых интересует правда. Я чесно говоря и не верил, что они ему ответят. Теперь выходит – дело долго заминали, значит, надо наказывать виновных в сокрытии. И что интересно: пока аварию шифровали – постоянно просачивалась информация, что в ней виноват фольксваген с Нургалиевой. А теперь, когда признали, что было дело, – оказалось, виноваты погибшие! Ну кто бы сомневался! Интересно, у нас хоть раз могут добросовестно посадить мерзавцев?
1
Ирина Колесник
Да речь уже даже не о том, чтобы посадить, а чтобы хотя бы честно и открыто это дать в СМИ, прокомментировать ситуацию лично министру и его супруге. На Руси любят покаявшихся…
2
Морис-Тимотеус Лист
Забавное сравнение Цезарем, но к сожалению наш Нургалиев не Цезарь… даже на десятую часть не похож.

Тем более Нургалиев уже как Ворошиловов не потопляемый «друг» тандема… сколько было историй с МВД… чего стоит только Евсюков… и все равно хоть как с гуся вода.

Думаю что историю замнут, скоро новая вывеска будет (по сути милицию на полицию меняют как вывеску в магазине)… и новая жизнь МВД.
1
Ирина Колесник
Моральный облик милиции (или полиции) должен начитнаться с морального облика министра. А какой облик получается у Нургалиева, думаю, можно не комментировать ;-)
2
Вера Афиногентова
Может будет немного offtop.

Недавно смотрела передачу, где следили за машинами с мигалками. Так вот, большинство из таких «мчащихся» тонированных иномарок везут девушек в бутики, рестораны, фитнесс-клубы и т.д.
0
Юрий Горлов
Ну соответственно жены, дети или любовницы! Это уже не секрет)
0
Ирина Колесник
Как только в происшествии задействована машина какого-нибудь министра, так обязательно пострадавшие «сами виноваты». Этот еще и извинения принес! www.newsland.ru/news/detail/id/713753/cat/42/
1