42 комментария

Роман Янковский
Недостаточно абсурдно для юмористичности, хотя плакат смешной, действительно
0
Александр Заблоцкис
Критерии назовите, пожалуйста, чтобы я в будущем сам проверял свои посты на «юмористичность».
0
Роман Янковский
ну, это когда шутка юридическая и над ней хочется смеяться
1
Александр Заблоцкис
Мне кажется смешным, что сотрудник милиции не вспомнил ни одного основания для проверки документов, удостоверяющих личность автора исходного поста. Также забавным показалось, что никто из сотрудников милиции не смог сформулировать, в чем заключается противоправный характер действий автора исходного поста. Кстати, сотрудники милиции в большинстве своем тоже юристы. Вот и получается комичная ситуация при участии милиции. Нет?
0
Роман Янковский
К сожалению, такое поведение сотрудников милиции в России уже давно стала нормой. Баян. Не смешно. Вероятно, в более развитых странах, где эти сотрудники являются юристами хотят бы в большинстве, такое поведение сотрудников полиции действительно вызвало бы смех у граждан.
0
Сергей Романов
Вам это фото урезали, а мне мою статью про девочку Сашу стерли. Без объяснений. Хоть бы написали сообщение за что.
1
Роман Янковский
в каком блоге?
0
Сергей Романов
В моем персональном. Написал небольшой пост с просьбой помочь одной больной девочке, указал сайт, где можно о ней прочитать (чтобы не было сомнений в подлинности информации). Пост пару часов провисел, а потом его стерли.

Вот так вот у нас реагируют на благотворительные позывы.
1
Роман Янковский
Администрацию сайта в таком случае тоже можно понять. Да и вряд ли бы вы нашли среди такой аудитории большое количество денег — тут сидит-то человек 50 постоянно, не больше.
0
Сергей Романов
никто не требует больших денег. Даже самое малое участие лучше, чем его отсутствие. Этот сайт не единственный где размещалась информация о девочке.

тем более вопрос помогать или нет это вопрос каждого из нас. А информацию до блогеров даже не дали донести.
1
Александр Заблоцкис
Поддерживаю. Как я писал в Вашем удаленном топике, если бы каждый работоспособный Россиянин отдавал ежемесячно 100 р. на благотворительность, то надобность в сборе средств на лечение кого-либо отпала.
0
Александр Заблоцкис
Роман, Вы несколько циничны, не находите?

Мой пост о благотворительности тоже просили удалить несколько недель назад. Я так и не понял, чем его размещение мешает правилам блога. Думаю, надо уточнить у пользователя «Администрация», почему это произошло.
0
Алла ja
Вот что у меня смех вызывает так это то, как много ярых защитников у нас оказывается, как все искренне сопереживают, «болеют душой» (я имею ввиду первое слева лицо на плакате). Ах так и хочется утереть слезу. Какую прессу не посмотри, на какой сайт не зайди — везде он. Даже в соц. сетях («Одноклассники» и пр.) и там простой народ сетует на несправедливость власти, беспокоится за судьбу «бедного» «несчастного» «обездоленного» ОЛИГАРХА «сиротинушки».

Как это трогательно и мило! А сами при этом последнюю корку доедают без масла. Люди, успокойтесь. Все будет хорошо с Вашим Олигархом. Он и сейчай как сыр в масле катается при своем — то состоянии. Когда свои миллионы воровал о вас не особо беспокоился.
5
Сергей Романов
Слишком много Ходорковского. И даже здесь. Почему-то наши «правозащитники» больше особо никого не защищают. Почему? Потому что защита чужих прав дело затратное. А бесплатно даже «правозащитники» не работают.
6
Александр Заблоцкис
Коллеги, кто бы спорил. Но, согласитесь, если абстрагироваться от личностей, то вся история комична. Плакат повесили в 50 м. от кремля, ФСО не шевелилось, милиция пила кофе. В это празднике абсурда и кроется, как мне кажется, комизм ситуации. Мне за Родину обидно не меньше Вашего, но не убиваться же каждый раз, когда происходит подобный фарс.
1
Сергей Романов
Полиция у нас будет с 1 марта, а до этого времени будет милицейская реакция.
0
Алла ja
Вот это точно!
0
Морис-Тимотеус Лист
Улыбнуло конечно, я только не понял это по настоящему или фотоприкол?

Правда не понятно меняться в чем? «Ходор» сидит за политику, вернее за то что получив кучу денег еще и власти захотел… не дали, так еще и посадили)

По мне лично, еще одно подтверждение истины — на двух стульях не усидеть сразу.
2
Александр Заблоцкис
Это действительно имело место быть вчера, 20.02.2011 г. Меняться местами, между Кремлем и колонией. Рад, что хоть кому-то это событие показалось забавным.
1
Морис-Тимотеус Лист
Честно довольно сильный ход, тот кто вешал человек сильной воли… за такое точно не погладят.

а так да забавно, креативный ход…
0
Администрация блога
Напоминаем, что блог является самоуправляемым сообществом. Администрация посты не удаляет.
1
Александр Заблоцкис
Кто же удалил пост Романова Сергея из его же персонального блога? Сам Сергей?))
0
Морис-Тимотеус Лист
Еще раз внимательно рассмотрел плакат… обратите внимание на фото:

Ходорковский изображен так мило… как президент, нет только слогана под фото аля — я посидел тперь и вы посидите…

Путин же наоборот как то грустно, замученно что ли… навеяло — да я за вас?! а вы меня на нары…
0
Сергей Романов
Меня этот вопрос тоже интересует. Сам я его точно не удалял. Кто же тогда еще имеет доступ к удалению постов?
1
Сергей Гуров
Хм… А вот пункт 5 действующих Правил блога свидетельствует об обратном: «Несмотря на пункт 3, администрация имеет права удалить пост или комментарий, если тот не соответствует правилам блога или моральным принципам. Поэтому соблюдайте правила приличия, пишите по теме и не ругайтесь с коллегами».

Уважаемая Администрация! Может все-таки обсудить в отдельной теме вопросы Правил поведения в блоге? Слишком много вопросов накопилось у народа.
2
Администрация блога
Сергей, все вопросы и предложения пишите в личку, либо на почту sps@pravo.ru
0
Алексей Звягинцев
Странно звучит ответ на предложение обсудить в отдельной теме правила поведения «самоуправляемого сообщества» . Не находите?
1
Дмитрий Булгаков
Администрация блога!

Если российское гражданское общество, в лице своих представителей, требует у государственной власти открытости и доступности правосудия, следовательно и общество блогеров (блога Право.Ру) имеет право ставить на ВСЕОБЩЕЕ обсуждение вопросы Администрации блога.

При этом надеясь на открытость и доступность данных ответов. В том числе и вопросов, касающихся Правил поведения в блоге, неправда ли?

Как заметил, Сергей Гуров, вопросов много накопилось у НАРОДА (то есть у участников данного блога), а не у него лично ;)

А какие это вопросы можете почитать, например в посте, который создал здесь: blog.pravo.ru/blog/arbitr_sudoproizvodstvo/ 911.html#comment18463

Думаю, что принцип правовой определённости, хорош не только в суде! При чём здесь личка или почта sps@pravo.ru? =) Вопросы то общие!

С уважением!
1
Сергей Романов
Я так понял, что просто Администрация блога не хочет ввязываться в полемику (и это правильно), а просто хочет собрать воедино все мнения и подготовить единый ответ в виде правил, о которых мы тут все говорим.
0
Пользователь № 126736
Администрация все видит и все слышит Сергей!)
0
Пользователь № 126736
А на то администрация, что бы это и делать…
0
Комментарий был удален
Александр Миронов
Даа)активисты молодцы) идея классная)
0
Пользователь № 126736
Цитата на радиостанции «Эхо Москвы»:

Смысл этого плаката в том, что России нужны перемены.Несправедливо, когда у руля власти находится человек, которого можно обвинить по гораздо большему числу уголовных статей, чем Михаила Ходорковского.Мы считаем, что символом перемен могло бы быть то, что Путин будет отправлен в отставку, на него будет заведено уголовное дело, и он поменяется местами с Ходорковским", — заявил радиостанции «Эхо Москвы» лидер проводившего акцию движения «Мы» Роман Доброхотов
-1
Иван Слепцов
Господа, а никого не настораживают идеально прямые линии краев висящего на ветру плаката?
0
Георгий Чаладзе
Иван, а что вы там удивительного заметили?

С Уважением!
0
Иван Слепцов
Именно то, о чем написал, — идеально прямые линии краев. Ни разу не видел такие у висящих плакатов
0
Сергей Гуров
Если Вы считаете, что это фейк — посмотрите фоторепортаж из первоисточника.
1
Иван Слепцов
Если Вы про ЖЖ, то там также же ровные линии более чем на половине фото
0
Ирина Колесник
Как-то на этом сайте уже полемизировали по поводу наличия-отсутствия свободы слова в России. Я из тех, кто считает, что она есть, и вся эта история с плакатом — лучшее тому подтверждение. Понимаю, что сейчас буду жестко «заплевана», но Ходорковский сидит «за дело». Другой вопрос — посадили по команде «фас» из Кремля, и вот это лично мне сильно не нравится.
2
Морис-Тимотеус Лист
г-дин Ходорковский сидит потому что в свое время, после прихода Путина, «по ураганив в 90-тые» и «честным трудом» заработав миллионы не принял «новые правила игры» и в отличии от беризовского который сбежал он остался за что и сел… сбежал бы в лондон, жил бы спокойно себе.

Уже давно известно что в 90-тые до 90 % капиталов создавалось полулегальным путем, Путин же просто легализировал итоги 90-тых в обмен за капиталовложения в страну, Ходорковский отказался вот ему при выписали «счет» до 2017 будет сидеть а там новые выборы может еще намотают.

Сам пример «Ходора» это знак устрашения для финансовой элиты — работайте но не лезти в политику, просто не повезло парняге…

И еще его товарищи по цеху — Абрамович и остальные свое мнение о процессе не высказывают, думаю Путин с ними договорился полюбовно.
0
Юрий Горлов
Не стоило ему сувать ном в политику… Вот и нарвался на Путина. Я так думаю.
0