Роман Янковский →  Из работ олимпиады по праву

До глубины души тронул пост преподавателя нашей кафедры. Позволю себе с согласия автора разместить его здесь.

Немного отошла от глубокой интоксикации после проверки олимпиадных работ школьников по правоведению (они, видимо, всем путин-югендом нацелились на поступление в юридические вузы). Теперь порадую вас цитатами, которые я выписала из десятка-другого работ. Поскольку выписывала руками, выбирала из тонн словесной руды самые яркие самородки. В принципе, подобное можно было найти едва ли не в каждой второй работе. Ну, может, в каждой третьей. Да, вопрос был: напишите, с каким гос. органом вы в первую очередь ассоциируете государство и почему.

"… Сама личность Президента является располагающей к народу..."

"… Президент — первый человек нашей России. Он ее главный представитель и защитник. Сложно представить, как много он несет на себе, управляя огромной страной..."

"… Благодаря Президенту народ понимает, что его интересы действительно важны для государства..."

"… Этот тандем позволит сделать государство по-настоящему правовым!"

"… И он достиг того, о чем знает весь мир и почти вся Вселенная! В. Путин своим примером показывает, как надо жить!"

"… В.В. Путин повел нашу страну по пути реформ..."

"… В.В. Путин возродил Российское государство и российскую мощь..."

"… Взяв себя в руки, Владимир Владимирович Путин сделал невозможное..."

"… Путин — человек неравнодушный, беспокойный, ответственный… До него никто из руководителей не носил куртки с капюшоном. Именно он привнес эту моду в круг руководителей..."

"… В.В. Путин стал мастером спорта и чемпионом Ленинграда и имел много заслуг в этой деятельности. Спорт всегда занимал большое место в его жизни. Это — человек, на которого стоит ровняться..."

"… Всё самое важное из жизни страны мы слышим из уст Президента. Благодаря ему оперативно решаются самые острые и злободневные проблемы..."

"… Я в детстве очень часто видела этого прекрасного политика по телевизору. Хотя я была маленькой и совсем ничего не понимала, этот человек стал для меня навсегда предметом восхищения..."

"… Президент РФ (Путин В.В.) Мне кажется он грамотным политиком, ведь чтобы управлять таким большим государством, направлять его на нужный путь, без распадов и междоусобиц. Давно в истории РФ не было такого, можно сказать, спокойствия, стабильности..."

19 комментариев

Александр Сандрукян
Это случайно не Олимпиада Ломоносов?
0
Роман Янковский
думаю, Всеросс, но точно не знаю.
0
Александр Петров
вряд ли Всеросс; в этом году эссе не должно было быть на региональном этапе. Судя по дате поста (3.02), это не муниципальный (он был в октябре-ноябре)
0
Сергей Гуров
Мда… Анекдот. Посетитель: «Да что Вы себе позволяете! Я буду жаловаться Президенту!». Чиновник: «Да жалуйтесь хоть самому Премьер-министру!»
2
Илья Шевченко
Не верю. Не может такого быть.
0
Мария Глазкова
Ну я наивная, мне можно. Вы почему не верите?
2
Вера Афиногентова
Интересно, это воспитание родителей или влияние СМИ?
0
Роман Янковский
ИМХО, дети просто лучше чувствуют телевизионный лицемерный стиль и перенимают.
0
Егор Воронов
А интернет им родители запрещают посещать, опасаясь дурного влияния порнухи и навального.
1
Егор Воронов
Какой ужас. Дети как зомби одно и тоже пишут.

С другой стороны, может быть, дети так и не думают на самом деле. Писали про путина лишь в целью выйграть олимпиаду, решив при этом, что комиссия не сможет поставить под диферамбами путину оценку ниже пятерки. А то на следующий день НКВД разбираться придет.
3
Юлия Пахорукова
на своем опыте скажу! пару рас заикнулась что ЕдРо не идеально и вот уже, я агрессивный человек:) теперь стараюсь избегать этой темы.
0
Александр Сандрукян
Так и есть.Я как участник Олимпиады Ломоносов по праву написал бы тоже что Путин хороший.Потому что так лучше оценят работу.Хотя я так и не считаю.Я помню когда видел участников я бы не сказал что они такие прям зомби
0
Илья Шевченко
А вот это может быть.

Дети они ведь не идиоты. И уж тем более те, кто на олимпиады попадают.
0
Александр Сандрукян
А что бы попасть на нее нужно написать отборочный тур.А его написать трудно
0
Илья Шевченко
Мне довелось пару дней назад поработать со школьниками, которые готовились к олимпиаде. Они далеко не идиоты. Более того, они сильнее и умнее некоторых моих четверокурсников.
2
Dmitry Winger
ого! вот детям мозг промыли!
0
Мария Леонова (Личковаха)
Возвращаемся в Совдепию ребята:)) вам так не кажется???

К слову: я училась в одной очень старой школе в Киеве. Так вот там стояла фанерная доска в углу в коридоре. Там стояли все провинившиеся на перемене. Я тоже туда попадала не раз:)) Так вот на старейшей краске видно несколько слоев, на первом надпись: «Спасибо дедушке Ленину за счастливое детство», на втором (нижний слой закрашен белым): «Спасибо дедушке Сталину за счастливое детство». Дальше слои не продолжались… Но четко видно что именно на месте «Ленин» было написано «Сталин» в последствии:))

Отрывки из олимпиады почему-то напомнили мне о той доске.
0