30 комментариев

Сергей Гуров
В соответствии с ПДД РФ: 3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства. При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

На автомобилях ФСО проблесковые маячки красного цвета. То есть с точки зрения ПДД, скорая должна остановиться и пропустить кортеж. Ну вот только как быть с моралью?
6
Дмитрий Булгаков
Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием (ст. 18 Конституции РФ).

Так как, права и свободы человека и гражданина, а также Конституция России, у нас прямого действия, то можно обсуждать, как в данной ситуации определять смысл, содержание и применение деятельности исполнительной власти, в приведённой в Вашем посте конкретной ситуации. И кто имеет приоритет в проезде!
0
666 666
Неквалифицированная идентификация, или, попросту, чушь. П. 3.2. ПДД РФ не устанавливает первостепенства транспортных средств с проблесковыми маячками красного и синего цвета (например, ФСО) над транспортными средствами с маячками синего цвета (например, автомобилей «Скорой помощи»), а всего лишь указывает на обязанности водителей по отношению к вышеозначенным транспортным средствам и на то, что эти обязанности равным образом распространяются и на сопровождаемые транспортные средства, т.е., например, другие автомобили правительственных кортежей.

По поводу морали: а кого, например, в РККА во время ВОВ при бегстве спасали в первую очередь: генералитет или раненых солдат? Или спасать первым самолетом маршала Тимошенко и др. «вояк» было также аморально?
2
Белозерская Ирина
Наверное, некоторые эксперты даже Правил дорожного движения не знают )))
0
Дмитрий Чиракадзе
то есть он перестал быть срочным пока они ждали? или он не был вообще срочным, а зачем реанимация и проблесковые маячки?
0
Александр Заблоцкис
«И только после ответа, что вызовы не срочные и угроз жизни и здоровью пациентов нет, „скорые“ были перемещены в первый ряд потока»

Если нет угрозы даже здоровью, то по какому вызову едут скорые?
0
Сергей Гуров
Не иначе как новомодные такси. Но что-то мне подсказывает, что никто ни у кого ничего не спрашивал. Каждый день езжу по Кутузовскому утром и вечером. Подобные картины наблюдаю только что не по пять раз на дню. Ни разу не видел, чтобы инспектор у кого-то что-то спрашивал. Все «блатные» машины с резервной полосы инспектор «перемещает» в первый ряд. В этот раз скопились скорые. Но чаще «перемещаются» различные «о000оо» или «а000мр».
3
Королева Снежная
Сегодня в Георгиевском зале Кремля торжественно были вручены ордена и мигалки.

Печально…
5
Получанская Екатерина
Да, информация о том, что «скорые» используются как такси… да еще совершенно открыто
0
Сергей Романов
возникает такое ощущение, что степень недовольства граждан властью постоянно растет. И не за горами тот день, когда все это недовольство будет не пассивным, а активным.
0
Дмитрий Русский
Вы как ни странно правы. У нас растёт не только недовольство, люди больше неверят ни кому их из высокопоставленных особ. Все законы написаны только для тех у кого нет милионов и млилардов, а остальные их переписывают под себя, и приобретают себе судей и прокуроров. Вся россия стала похожа на одну большую панель, где ктото продаёт себя и покупает других. Всё как всегда, Содом и Гомора правит людьми и страной!
0
Анна Летавина
Я даже не знаю, что может изменить ситуацию. Пока нет того человека, который олицетворял собой перемены к лучшему. Хородковкий, которого активно сватают на эту роль, таким человеком точно не является.

У нас на Руси блаженные и святые всегда были людьми финансово неденежными, но духовно богатыми.
4
Дмитрий Русский
Совершенно согласен с вами Анна, только человек чистый духовно может мыслить не о себе. Конечно это не относится к современной церкви, в которой тоже всё за деньги.
0
Сергей Романов
Что-то таких духовно чистых я особо не вижу. Такие люди конечно же есть, но они не занимаются политикой, а каждый день помогают тем, кто в этом нуждается. Помогают без всякого пиара.
0
Дмитрий Русский
Ну да, таких в шелках и на хамерах небывает! А пока у нас есть то что мы сами заслуживаем. Люди сами дают таким собой править, и так будет до тех пор пока не случится гражданская война, по другому таких клещей не стряхнуть. Как пришли к власти уголовники и воры в 17 году, так и понеслось всё в низ. А человек с нормальным складом ума никогда не возьмётся за правление государством которое напоминает тушу в опарышах. В России всё слишком плачевно. Людей загнали в тупик, сейчас действует потогонная система, то есть если не работать по выходным и сверх нормы, то скорее всего ещё и останешся должен своему работодателю. Как в таких условиях человек сможет увидеть что с ним делают, просто всем некогда смотреть на окружающий мир когда семья страдает от недостатка. Похоже что единственный способ жить не касаясь государства, это своим хозяйством. Слава богу пока ещё не ввели налог на подсобное хозяйство, там и рулить тобой никто не будет, будеш сам себе голова.
0
Анна Летавина
уровень социальной напряженности растет. А народные волнения в странах африки и азии все ближе к границам России.

Обратите внимание, что у них нет лидеров (у восставших). Это признак действительно внутренних причин волнений, а не экспорт цветных революций.
1
Сергей Романов
я конечно не мистик. Но недавно наткнулся на такую информацию. Оказывается Григорий Распутин предвидел свою смерть. При этом он сказал, что после его смерти 100 лет на Руси будет кровь и смута.

Его убили в 1917 году, когда все и началось. Осталось только дождаться 2017 года и проверить.
0
Катерина Лежебоко
потому что забыли люди заветы божии и не по совести живут а тельцу золотому молятся но придут скоро люди с востока раскосые и накажут их за грехопадения так в приорочествах сказано и будет это за год до 100 лет истечения
0
Арiстархъ Солнечный
Согласно Конституции — граждане имеют полное право управлять НАПРЯМУЮ. Также они в праве объединяться в общества для самоуправления.

Советую Вам ознакомиться с принципами Копного Права (которое было при Самодержавии — когда народ сам собою управлял, без всяких надсмотрщиков). Копное Право в корне отличается от ныне популярных паразитических структур управления людьми (в т.ч. с названием «государство»).

Вот небольшое видео про Копное Право:



В это книжечка хорошо вскрывает механизмы действия системы под названием Государства и сравнивает с Державой (когда народ сам собою управляет, а не им кто-то со стороны) и как эти две системы отличаются: files.mail.ru/VJMG94

Так же по-моему сейчас очень важная проблема — то что многие любят на кого угодно сваливать вину за нынешнюю ситуацию, кого угодно готовы ругать (правительство, Господа, чёрта и т.д.), только бы не самим изменять сложившуюся ситуацию и САМИМ нести ответственность за свои поступки и их последствия.
1
Катерина Лежебоко
черта всуе поминать нельзя придет он и клювом железным тебя поклюет
0
Катерина Лежебоко
содом и гомморра в одной стране как ад а рядом раскосые котлы готовят и сетями ловить будут
0
Yuma UA
В Киеве та же фигня: частенько приходится стоять в пробке, пропуская кортеж… так было при Кучме.

Ющенко, правда, эту традицию отменил и на 4 года водители вздохнули… Теперь опять «почалось» ((((

Но чтобы «скорые » с мигалками стояли, пропуская vip-кортеж, до сих пор представить было сложно.
0
Белозерская Ирина
При Ющенко Россия не давала Украине кредиты, и укрправителям купить мигалки было не на что. Януковичу кредит дали, вот и началось в Киеве, как у «старшего брата» в Москве. )
6
Yuma UA
Ыыыы))) Украинским правителям покупать мигалки всегда было за что ) А ныне предприимчивый гарант купил чудо вертолетного строения за 12 млн. евро для удобства транспортировки своей неприкосновенной персоны по стране а также от особняка в резиденцию. А на сдачу достраивает мини-королевство Монако в Крыму. А вы говорите мигалки)))) гуглите, гуглите, мадам)))
-4
Катерина Лежебоко
потому что не вообразить не назначить себя царями над себе подобными не людям а только одному богу дано и против духа небесного это
4
Белозерская Ирина
Вот видите! Украина стремится поспеть за Москвой. А кое где она на 1 месте в мире (Чернобыль намного раньше японцев смастрячила) ))
7
Катерина Лежебоко
сказано в писании да упадет с неба на землю тьма и погибнет все живое и плач на земле начнется тысячу лет
1
Праворуб
Я что-то не понял: это блог юродивых и блаженных? Дурдом, однако :-)
2
Праворуб
Ставлю блогу -1.
2
Юрисконсульт Бахтин
Присоединяюсь. Итого — двойка.
2