"Резник, Гагарин и Партнеры" АБ →  9ААС прекратил производство по иску Максимова к Макси-Групп.

Управляющий партнер АБ «Резник, Гагарин и Партнеры» Николай Алексеевич Гагарин прокомментировал Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда о прекращении производства по делу по иску Максимова к Макси-Групп о взыскании 1,5 млрд. руб.

Девятый Арбитражный апелляционный суд сегодня прекратил производство по иску Максимова Н.В. о взыскании 1 521 769 022 руб. 32 коп. Ходатайство о прекращении производства по делу было заявлено представителями Максимова Н.В. и фактически означает неготовность Максимова Н.В. отстаивать свою позицию в компетентном суде.

Максимова Н.В. не устроили выводы, содержащиеся в Решении Арбитражного суда г.Москвы, о том, что он фактически создал искусственную кредиторскую задолженность ОАО «Макси-Групп» перед самим собой и возврата которой он сам потребовал 31.01.2008 г. и продолжает требовать через судебные органы. Данный вывод суда означает, что тем самым он незаконно и безвозмездно получил право распоряжения чужим имуществом обманным путем.

Необходимо отметить, что Девятым арбитражным апелляционным судом не была дана материально-правовая оценка Решению Арбитражного суда г.Москвы, производство по делу было прекращено исключительно по процессуальным основаниям, которые, по нашему мнению, отсутствовали. Мы намерены обжаловать сегодняшнее Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда в кассационном порядке и возобновить производство по делу в суде апелляционной инстанции с тем, чтобы окончательно установить факт злоупотребления правом со стороны Максиомва Н.В.

1 комментарий

Дмитрий Чиракадзе
pravo.ru/news/view/50932/

честно сказать — это тоже «забавный» повод для отвода!
0