Администрация блога →  «Эксперты» и «Компании»

Уважаемые пользователи!

Мы рады, что вы оценили блог «Право.ru». Спасибо вам за интересные публикации и дискуссии. Каждый день мы работаем над улучшением блога, чтобы вам было приятно общаться с коллегами и друзьями, обмениваться информацией и опытом. Также благодарим представителей юридических компаний, которые завели свои блоги, тем самым предоставив возможность напрямую связаться с акулами юрбизнеса, узнать их новости и поделиться своим мнением. Отдельная благодарность председателю судебного состава АС Белгородской области Дмитрию Булгакову, который первым завел блог Арбитражного суда, что многое говорит об открытости судебной системы в Российской Федерации.

С этого дня в блоге «Право.ru» появилось несколько новых возможностей. Так, например, стал виден список юридических компаний, присутствующих в блоге, и появилась новая категория авторов ? «Эксперты».

Компании



Из списка юридических компаний можно ознакомиться с профилем компании, в котором представлена информация об услугах, проведенных проектах и руководстве. Также есть контактная информация. В скором будущем появятся вакансии и список сотрудников, присутствующих в блоге.



Эксперты

Как вы могли уже заметить, в ленте постов некоторые публикации выделены. Это связано с тем, что они написаны авторами, которые были признаны администрацией блога как эксперты.



Эксперты ? это специалисты в области юриспруденции, продемонстрировавшие в публикациях на блоге выдающиеся знания и внесшие существенный вклад в развитие ресурса. Также экспертами признаны заслуженные общественные деятели в области юриспруденции, авторитетные представители юридических фирм и государственных органов, а также иные лица, имеющие по мнению администрации блога особые заслуги или качества в области юриспруденции и не только.



Другими словами, экспертами в блоге признаны лучшие авторы с наивысшим рейтингом и кармой, представители юркомпаний, занявших лидирующие позиции в рейтинге «Право.ru-300» и, конечно, представители руководства судов. Каждый пользователь может подать заявку на получение статуса эксперта. Пока для этого нужно написать личное сообщение администрации блога или отправить заявку по электронной почте на ящик blog@pravo.ru. В скором будущем в настройках профиля появится поле «Профессиональный аккаунт», заполнив поля которого вы подадите заявку на получение статуса.

На первом этапе звание эксперта блога «Право.ru» присуждается следующим категориям пользователей:

1. Представители судебного сообщества.

2. Представители юридических компаний, которые заняли призовые позиции в общем и региональном рейтингах «Право.ru-300».

3. Победители конкурсов блога «Право.ru».

В дальнейшем мы разработаем прочие критерии.

Будем рады услышать отзывы и мнения.

С уважением,

Администрация блога «Право.ru»

22 комментария

Дмитрий Булгаков
Спасибо, Администрации блога, за оказанное доверие!

Одним из авторов с наивысшим рейтингом и кармой является Сергей Гуров. Его квалифицированные комментарии, вопросы, ответы на данном блоге привлекли, лично меня, для участия в обсуждениях.

Поэтому думаю, что он давно уже может быть признан экспертом данного блога.
0
Администрация блога
В процессе доработки новые правила, которые позволят и иным категориям пользователей получить статус эксперта вне зависимости от их должности и рейтинга их компании, т.е. будут учитываться только личные данные и советы от существующих экспертов.

На следующей неделе мы опубликуем новости.
3
Сергей Романов
Я поддерживаю кандидатуру Сергея Гурова в эксперты. У него имеется опыт в администрировании сайта (про приставов, если не изменяет память). Такой человек был бы еще более полезен блогу в качестве эксперта.
0
Сергей Гуров
Спасибо, Дмитрий за поддержку, а Администрации за интересные нововведения. Каждый раз чем-то приятным удивляете. По существу имею вопрос. Заметил, что экспертам невозможно повысить рейтинг и карму. Это так задумано?
3
Комментарий был удален
Администрация блога
Спасибо, Сергей!

Да, эксперты перешли на новый уровень.
2
Администрация блога
Уважаемые пользователи!

Вносим некоторые уточнения. Экспертами являются авторы, которые таковыми признаны и более не участвуют в рейтинге. Поэтому, если в вас сильно чувство игрока, возможно, вам не интересно будет выбыть из рейтинга.
4
Павел Коновалевски
У меня есть одно предложение.

Завести (дать) экспертам почту, на которую будут приходить вопросы по определенной категории. Тогда эксперт будет знать, что к нему поступил вопрос по его теме и сумеет быстро ответить на него.
2
Администрация блога
Да, мы уже об этом подумали. Скоро экспертам будет предложена почта в домене pravo.ru
2
Павел Коновалевски
По сути получается неплохой правовой форум.
2
«Олевинский, Буюкян и партнеры» Правовое бюро
Друзья, спасибо вам! Площадка живет и развивается — это очень ценно.
1
Сергей Гуров
Уважаемая Администрация! У меня небольшое замечание к заполнению формы во вкладке «Компании». В настройках имеется графа «Добавить партнера», однако в профиле компании данное поле отображается как «Руководство». Не сразу понятно — что имеется ввиду.
0
Сергей Гуров
А еще было бы здорово иметь возможность вставлять логотип компании в профиль.
0
Администрация блога
Сергей, опубликовали подсказки при создании компании.

Логотип, пожалуйста, пришлите на нашу почту. Пока мы подгоняем их под размер самостоятельно.
1
Анна Летавина
как-то прочитала в комментариях к одному из постов про идею создания экспертного совета блога. И вот идея уже реализована.

На днях посмотрела количество участников в блоге. Их уже более двух тысяч. Но особо обращает на себя внимание количество не мужчин или женщин, а «остальных»)

Блог — это не сайт знакомств. Есть ли смысл указывать половую принадлежность, если большинство участников «остальные»? Постоянных участников безошибочно можно определить кто есть кто.
2
Администрация блога
Интересное замечание, подумаем.

Какую статистику вы хотели бы увидеть?
0
Анна Летавина
не знаю возможно такое реализовать или нет, но мне интересно было бы следующее. Например, сделать график активности блогера. За интервал времени взять неделю (это по горизонтали). По вертикали время, проведенное на блоге в день (в часах). График мог бы показывать активность блогера на протяжении идущей (плюс можно прошедших кто захочет посмотреть).

Но просто нахождение на блоге не интересно. Активность (или комментирование, написание постов) можно было бы показывать цветом. Например, блогер сидит в блоге долго, но не активен, тогда его график будет красным. Если же активен, то периоды активности будут выделяться зеленым. Цветовую градацию не обязательно ограничивать двумя цветами.

Возможно активность показывать цветами радуги: от фиолетовой (не активен) до красного (очень активен).

Такое технически возможно сделать?)
1
Сергей Романов
хорошо бы ввести возможность редактирования своего комментария. А то иногда напишешь, и ошибки грамматические проскочат. Даже перед коллегами-блогерами неудобно.
0
Сергей Гуров
Очень полезная статистика — количество сообщений (комментарии и посты) пользователя. Сразу видна активность пользователя.
0
Айбек Ахмедов
Хорошо бы если статистика выглядела следующим образом:

Адвокатов —
Юристов —
Юридических фирм —
Судов —
Нотариальных контор —
и т.д.
2
Администрация блога
Проблема только в том, что не все указывают должность. Точнее ? большинство.
1
Айбек Ахмедов
А что если попросить посредством отправления одного общего сообщения всем на inbox?
0