Ирина Колесник →  Сафари по-сибирски

В силу своих должностных обязанностей провожу в своем подразделении еженедельно занятия по служебно-боевой подготовке: довожу до сотрудников изменения в законодательстве, более детально изучаем УК, УПК и т.д. Ну и знакомлю с последними событиями криминальной жизни страны и нашего Красноярского края. Поэтому приходится быть в курсе криминальных новостей. Когда прочла это www.lifenews.ru/news/54352, то испытала состояние шока, хотя, казалось бы, за столько лет службы должна привыкнуть ко всему. Но должны же быть хоть какие-то пределы вседозволенности власть предержащих! Если даже депутаты горсовета небольшого, стотысячного городка позволяют себе такие выходки, то не берусь даже представить, что творится выше. А самое страшное, что этот человек много лет работал в школе, родители ежедневно доверяли ему своих детей, их физическое и нравственное здоровье! Обязательно буду следить за дальнейшим развитием этой истории.

13 комментариев

Мария Глазкова
«…очевидцы происшествия заявили полиции, что ясно видели, как депутат кинулся догонять маленьких обидчиков, стреляя им вслед.»

ну, без комментариев.
1
Ирина Колесник
При этом у него уже не первый инцидент с оружием. И тем не менее — депутат! Видимо, необходимо закрепить законодательно, что кандидаты в депутаты всех уровней должны проходить освидетельствование психиатра.
2
Ольга Куй-Беда
Так ведь многие не пройдут...:) И кто останется?
1
Анна Летавина
пройдут почти все, потому что нужную справку получить не так уж и сложно.
1
Ирина Колесник
Оказывается, и среди депутатского корпуса Тюмени такие «развлечения» популярны: www.lifenews.ru/news/54484
1
Денис Беккер
Привлечение либо непривлечение этих «деятелей» к уголовной ответственности как раз и покажет действенность реформ, промодимых в ОВД. Станет понятно, для защиты чьих интересов работает полиция.
1
Сергей Романов
поступок, который достоин только презрения. Политическая карьера такого депутата должна закончиться.
0
Ирина Колесник
И это только верхушка айсберга. А сколько таких фактов просто не дошли до СМИ и не стали достоянием гласности, были замяты «кнутом или пряником»?
1
Сергей Романов
у нас в городе я знаю несколько случаев, когда «уважаемым людям» удавалось замять свои неприятности.
0
Ирина Колесник
Ситуацию со стрельбой по детям в Черногрске прокомментировал Павел Астахов:

— Руководство республики не вводит должность Уполномоченного по правам ребенка, уверяя меня, что права детей в регионе защищены, — говорит Павел Астахов. — Но если депутаты позволяют себе поднимать на детей руку и стрелять в них из пистолета, это означает, что в республике не все в порядке с защитой прав детей. Нужно срочно принимать меры.

Депутату из Черногорска грозит до 5 лет лишения свободы, и рассчитывать на снисхождение ему не удастся.

— Когда речь идет о государственном человеке, никакого снисхождения быть не может, — считает Павел Астахов. — Депутата нужно привлечь к уголовной ответственности.

Это уже не первый случай, когда по вине взрослых, злоупотребляющих оружием, страдают дети. Ведь неслучайно ужесточили правила пользования «травматикой». Необходимо более тщательно относится к выдаче лицензий и ужесточить административное и уголовное наказание за неправомерное применение травматического оружия, — уверены в пресс-службе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка.

Что ж, раз ситуацией заинтересовались на таком высоком уровне, будем надеяться, что депутату не удастся спустить дело «на тормозах»
1
Ирина Колесник
Горсовет Черногорска на заседании сессии 29 марта большинством голосов принял отставку 36-летнего Александра Катарева с поста депутата по 21 избирательному округу.
1