27 комментариев

Сергей Гуров
Сразу прошу прощения у дам, но из песни слов не выкинешь :) Два года назад подобный бред уже пытались протащить через мнение общественности. Вот что из этого вышло:
0
Сергей Гуров
Не могу вставить код ролика с yuotube.
0
Комментарий был удален
Мария Глазкова
Нужно нажать на кнопку Встроить. Получите код object
1
Сергей Гуров
Так я так именно и пытаюсь сделать. Но код здесь не отображается, если я его вставляю в окно сообщения:
0
Александр Заблоцкис
Ни разу не слышал, чтобы взрывные устройства при терактах приводили в действие с помощью сервисов Gmail или Skype. А вот про мобильные телефоны — да, слышал. Запретим же мобильную связь!

Вспоминается цитата из романа Анатолия Рыбакова «Дети Арбата» (1987):
Смерть решает все проблемы. Нет человека и нет проблем
Зачем приспосабливаться к современным глобальным гражданским технологиям? Проще их запретить.
0
Сергей Гуров
www.dp.ru/a/2009/02/16/Italjanskaja_mafija_poljubil — Skype не раскрывает своих алгоритмов спецслужбам. Это первая версия. Вторая — в ролике (лобби ОПСОСов). А как по мне, так находясь за границей звонить родным и близким БЕСПЛАТНО — спасибо дорогим разработчикам сервиса!

А что касается зарубежных алгоритмов шифрования — на российский рынок допускаются только те телефонные аппараты, в которых алгоритм шифрования сертифицирован ФСБ. Но скайп им неподвластен. Как, собственно и САМА СЕТЬ.
0
Сергей Романов
так и до почтовых голубей можно вернуться. Хотя и они не идеальны. Гадят)
0
Мария Глазкова
1
Сергей Гуров
Низкий поклон. Шаман, однако! Мария! Растолкуйте неразумному юзеру, как это у Вас поолучилось.
0
Мария Глазкова
Нажала на кнопку Встроить, скопировала код и вставила в сообщение (без дополнительных тегов). Как-то так) У вас какой браузер?
1
Сергей Гуров
Safari. MacOs 10.6.7
0
Мария Глазкова
Проверила, Safari предлагает код frame
Нужно поставить галочку на Использовать старый код встраивания.
Тогда будет object
1
Сергей Гуров
Вот тоже танцы с бубнами. Фсе! Перехожу на «лисичку».
0
Юрий Петров
Еще год назад в «Секрете фирмы» читал, как Skype хотят к ногтю прижать: www.kommersant.ru/doc/1340951
Вот видимо и решили ФСБ к этой «спецоперации » подтянуть для солидности…
1
Арiстархъ Солнечный
Пусть вначале сами откажутся от кода, который написан за рубежом. Например не секрет что Виндовс Виста (и последующие версии виндовса) написаны при плотном сотрудничестве МелкоСофт с ЦРУ (американской разведкой). Естественно что при этом создавались «закладки» для неконтролируемого пользователем удалённого управления этим компьютером (сбором информации о данных на компьютере пользователя).
В гос.учреждениях везде стоит эта пиндоская винда, а тут вдруг им Скайп с Гуглом не понравились.
Что тут рассуждать — говорят что кибервойна против России началась ещё 24 августа 2007 года. И в этой войне народ России пока проигрывает.
1
Сергей Гуров
Согласен. Большинство госорганов «сидят» на мелкософте. И никого это не напрягает в части кода. А вот неконтролируемые телефонные переговоры — это беда. А вдруг все секреты утекут. А заодно и прибыли ОПСОСов. Ну как тут не возмущаться?
0
Анна Летавина
Не зря Берию вспомнили на видео. Похоже без палки никто ничего делать не хочет.
1
Александр Семёнов
После этого заседание правительственной комиссии по федеральной связи и технологическим вопросам информатизации проходило в закрытом режиме по скайпу.
3
Асила Lerovist@
KermlinRussia:
«ФСБ не предлагала запретить Skype и Gmail. Она их просто прорекламировала».
Лучше и не скажешь =)
1
Сергей Гуров
Федеральная служба безопасности РФ не собирается блокировать сервисы Gmail и Skype в России и не предлагает вводить подобные меры. Об этом корреспонденту РИА Новости рассказали в центре общественных связей ФСБ. По словам собеседника агентства, «развитие передовых технологий — это естественный процесс, которому надо способствовать».
8 апреля ряд СМИ со ссылкой на начальника Центра защиты информации и специальной связи ФСБ Александра Андреечкина сообщил о предложенном ФСБ запрете или ограничении на использование почтового сервиса Gmail, обладающего функционалом сервиса по обмену мгновенными сообщениями, а также сервиса IP-телефонии Skype. Андреечкин заявил, что в ФСБ обеспокоены системами шифрования данных, используемых сервисами, которые якобы могут быть использованы злоумышленниками.

Сообщение о возможности запрета Gmail и Skype вызвало широкую общественную дискуссию: выступление высокопоставленного сотрудника ФСБ активно обсуждалось как политиками и общественными деятелями, так и блогерами. В частности, возможность ограничения работы популярных сервисов прокомментировали и в Кремле: неназванный представитель администрации президента РФ выразил недоумение по поводу высказанных Андреечкиным инициатив и добавил, что предложение о запрете сетевых сервисов можно трактовать лишь как «личное мнение» сотрудника ФСБ, не отражающее политики государства. Министерство связи, в свою очередь, также выступило категорически против каких-либо ограничений на работу Skype и Gmail.
***
lenta.ru
0