LAWYERS ASTAPOV →  AstapovLawyers представили интересы Avery Dennison

Юристы компании AstapovLawyers успешно отстояли интересы одного из крупнейших мировых производителей самоклеющихся материалов компании Avery Dennison в споре против российской компании “Пакет Инвест”. По результатам рассмотрения спора, который возник вследствие ненадлежащего исполнения договорных обязательств, Арбитражный суд Калининградской области удовлетворил исковые требования Истца в полном объеме и взыскал сумму задолженности в 500 000,00 Евро.

Олег Бекетов, Советник AstapovLawyers, отметил: «Мы очень рады, что нам удалось добиться победы для нашего Клиента. Споры с участием нерезидентов в Российских судах всегда непростые, так как очень часто в суде надо доказывать факты или обстоятельства, которые имели место за рубежом. В данном споре, нам удалось доказать правоту нашего клиента на основании доказательств, полученных именно за рубежом, и мы очень довольны, что суд удовлетворил наш иск и взыскал сумму задолженности в пользу клиента».

3 комментария

Айбек Ахмедов
А в чем заключалась загвоздка спора? То есть, что стало вызовом для вашей фирме при доказывании фактов и обстоятельств имевших место на территории иностранного государства?
3
борис борисов
РОССИЙСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ (Научное издание)
THE RUSSIAN ACADEMIC JOURNAL (Scientific edition)
Издание является научным реферативным, рецензируемым, периодическим, многотомным, текстовым изданием, официально утвержденным в качестве журнала по экономике, в котором публикуются передовые научные достижение российских и зарубежных ученых, материалы, содержащие результаты оригинальных исследований, оформленных в виде полных статей и кратких сообщений. Для издания принимаются только ранее неопубликованные авторские материалы – научные (практические) статьи, обзоры (обзорные статьи), рецензии, монографии.
В журнале могут быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора экономических и смежны наук.
Все авторские материалы, опубликованные в Российском Академическом Журнале включаются в состав баз данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).
Журнал издается с 2007 года., выходит 4 раза в год.
Для публикации научных статей в журнале необходимо связаться с техническим секретарем журнала по e-mail: redactor@ipmi-russia.org или по телефону (863) 298-39-46 и произвести оплату стоимости редакционно-издательских услуг.
Издатель Российского Академического Журнала периодически выделяет гранты на оплату  публикаций научных работ молодых ученых. Гранты предоставляются в размере 50%, 70% и 90% от стоимости публикации и предоставляются каждое полугодие.
Сайт журнала: ipmi-russia.org/magazine/
-3
Александр Алексеев
Дела А21-582/2011 и А21-583/2011 — ответчик не явился, отзыв не представил. Решение на 4 листах. Что такого необычного во взыскании дебиторки, какие необычные и труднополучаемые доказательства находились за границей? Интересно, как обстоит дело с исполнением данных решений и существует ли ООО «Пакет-Инвест» ещё где-нибудь, кроме ЕГРЮЛ.

Очевидно, что Пакет — Инвест поимел товарный кредит за счёт голландской компании по крайне выгодным ставкам.

Анализируя это дело, можно понять, почему иностранные компании предпочитают разрешать споры не в российских арбитражных судах.
2