Арiстархъ Солнечный →  Дмитрий Медведев предложил раздел России

Карта предполагаемого раздела России
На днях Медведев дал на себя публичный компромат, по-видимому, достаточный для обвинения его в государственной измене и формального запуска процедуры импичмента. Речь идет о предложении «трудоустройства» японцев на Дальнем Востоке и в Сибири в связи с «малонаселенностью» этих регионов. Важно, что это предложение озвучено Президентом не в качестве хохмы в твиттере, а официально, на заседании Совбеза страны.

1) Президент согласился с идеей массово ввозить в окраинные регионы России граждан государства, которое до сих пор формально находится в состоянии войны с Россией, имеет к России территориальные претензии и в прошлом (в 1918-1925 гг.) при первой возможности оккупировало значительную часть Сибири и Дальнего Востока. При этом оккупация Японией Северного Сахалина сопровождалась откровенной попыткой ассимиляции (введение японских законов, переименование городов и улиц на японский лад и т.п.)

2) Президент публично высказался о недостаточной населенности Сибири и Дальнего Востока, — настолько недостаточной, что это позволяет свободно принимать массы иностранных граждан. По сути, он озвучил перед всем миром признание в том, что у России есть «лишняя земля». Понятно, что такое признание автоматически осложняет переговоры со всеми странами, у которых есть (или могут появиться) территориальные претензии к России, и со всеми странами, к которым Россия в будущем сама могла бы предъявить такие претензии. Многие за рубежом наверняка поняли это заявление как официальное приглашение к разделу России, в виду ее недостаточной населенности.

3) Этим заявлением Президент публично спровоцировал Китай, – соседа, мирные отношения с которым являются единственной гарантией безопасности и целостности России. Если у России есть «лишняя земля» для Японии, то почему нет для Китая? Почему Китай должен мириться с тем, что земли, на которые он имеет определенные исторические претензии, будут населяться японцами? Провоцирование войны с Китаем – это самое страшное преступление, какое только может сделать руководитель России.

4) Этим заявлением Президент объективно вызвал рост сепаратистских настроений народов Сибири и Дальнего Востока, населявших эту землю до России. Этим народам есть чего опасаться, зная, какая судьба постигла айнов – аборигенов северных японских островов. Эти народы, соглашаясь принять российское подданство, не подписывались на заселение своих исконных земель японцами. Президент по сути сказал, что для России земля этих народов – «лишняя». Если «лишняя», так может быть, следует вернуть землю этим народам, чтобы они распорядились ею как-то поумнее?

5) Этим заявлением Президент дал возможность обвинять руководство России в сознательном геноциде гражданского населения, проживающего в этих регионах. Правительство, своей социально-экономической политикой, сделало Дальний Восток регионом, наиболее неблагоприятным для жизни и перенаселенным с социально-экономической точки зрения, поскольку массовая безработица и низкие доходы граждан там не позволяют даже простое воспроизводство населения. Население вымирает и массово бежит с Дальнего Востока. Получается, что коренные обитатели Дальнего Востока для правительства «лишние», они «не вмещаются в экономику», их вытесняют, а чужие граждане – желанны, их зовут, их готовы принять. Это есть политика геноцида и замещения населения в чистом виде.

Източник: www.inright.ru/news/politics/20110319/id_6963/
Информация ещё от марта 2011 г., но на этом сайте её почему-то ещё не встречал, поэтому размещаю сейчас. Интересуют ваши соображения по этому вопросу.

13 комментариев

Александр Алексеев
Учитывая патернализм нашего общества, при котором никто протестовать особо и не будет, кроме как на кухнях да в бложиках, можно сделать прогноз: отдадут все, что не смогут удержать или просто за откаты и распилы Китаю, Японии и т.д.

Вот здесь интересная передача Радио Маяк о том, что предпочитают люди в РФ — самостоятельность или «крепкую руку».
4
Александр Алексеев
Ссылку неправильную дал, надо отмотать в плеере на вчерашнюю передачу.
1
Герман Зубов
Думаю, что рост сепаратистских настроений обусловлен не словами, а делами (точнее, отсутствием реальных дел) президента. Прислушиваются к словам тех, кого уважают.
9
Арiстархъ Солнечный
Уважаемый посетители блога! Прошу вернуться к основной теме.
-1
Комментарий был удален
Комментарий был удален