Вера Афиногентова →  Прокуратура против детских садов

Прокуратура Тербунского района Липецкой области завела дело на детский сад «Ромашка» села Тербуны за отсутствие у него сайта, ибо это «ограничивает право неопределенного круга лиц на получение необходимой информации». А также ещё к двум детским садикам.

При этом сама прокуратура своего сайта не имеет, что также ограничивает право неопределенного круга лиц на получение необходимой информации. Ну не бред ли?

5 комментариев

Игорь Пузанов
Ну я даже не знаю что сказать про этот идиотизм. Интересно, здесь есть представители ГП РФ?! Может, они выскажутся?!
Хотя, они, как показывает практика, не пресекают, а с удовольствием «кушают» такое местническое, прошу прощения, дерьмецо.
1
Светлана Новикова
Этот маразм — хороший пример работы наших правоохранительных органов. Настоящих преступников практически не достать — они либо высоко сидят, либо их надо ловить. Есть хороший выход — сделать показатели раскрываемости за счет тех, кто не может кусаться — врачей, учителей, мелких предпринимателей. Ну или за счет «проплаченных» дел.
0
Андрей Колесников
На эту ситуацию можно и нужно посмотреть и с другой стороны. Есть требование закона и оно должно соблюдаться. В любом случае, в этом вопросе точку поставит суд.
0
Инна Панюк
это лишь один из примеров защиты интересов граджан )
Дет сады проверяют, привлекают к ответственности, но не способствуют нормальному функционированию столь важных учреждений. Законодатель не смотрит на ситуацию глобально, устанавливая те или иные требования, льготы и т.д. — это я именно в отношении социальных учреждений. При общении с заведующей детским садом, выясняется, что существует масса проблем с которыми приходится справляться детсадам. Господин Колесников говорит о требовании закона. Это конечно очень мило. Но вот для вас, Андрей, пример: закон, устанавливая льготы по оплате детсада для родителей некоторых катергорий отчего-то забыл установить компенсационые выплаты в связи с этим самим детским садам. что пораждает, например, необходимость благотворительных взносов, различной помощи родителями.
Статей расходов на разработку ссайта сайта у детсадов нет.… так что суд может поставить точку — обязать детсад создать сайт, однако это не означает фактических результатов в виду невозможности исполнения
0