Артём Шпаковский →  Какое решение должен вынести суд,руководствуясь какими статьями?

Ковалёв был признан в судебном порядке недееспособным вследствие заболевания шизофренией. Опекуном был назначен его отец. Во время одной из прогулок Ковалёв познакомился с Кравченко и подарил ему золотое кольцо. Отец Ковалёва предъявил к Кравченко иск о признании сделки недействительной. Кравченко против иска возражал, ссылаясь на то, что он никак не мог заподозрить в Ковалёве больного. По мнению Кравченко, он интересно рассуждал, поддерживал разговор. Какое решение должен вынести суд, руководствуясь какими статьями?
Заранее благодарен!

4 комментария

Ярослав Кошелев
См. ст.171 ГК РФ: Ничтожна сделка, совершенная гражданином, признанным недееспособным вследствие психического расстройства.
Каждая из сторон такой сделки обязана возвратить другой все полученное в натуре, а при невозможности возвратить полученное в натуре — возместить его стоимость в деньгах.
Дееспособная сторона обязана, кроме того, возместить другой стороне понесенный ею реальный ущерб, если дееспособная сторона знала или должна была знать о недееспособности другой стороны.
0
Антон Стружков
Задачки в ВУЗах задают для того, чтобы студент их самостоятельно решал, а не постил в социальных сетях с просьбой о помощи.
0
Комментарий был удален
Пользователь № 88371
То, что студенты сидят на таких форумах уже похвально!!!
0