Некторов, Савельев и Партнеры →  "Некторов, Савельев и Партнеры" присоединяет юридическую фирму

Объявляется о слиянии «Некторов, Савельев и Партнеры» с юридической фирмой «Ямашев, Батанов, Панкратов и партнеры» (ЯБП), специализирующейся на налоговых спорах и налоговом консультировании среднего и крупного бизнеса. В результате м&a компания приобретает налоговый опыт и образует практику налогового сопровождения крупного и среднего бизнеса.
Руководство деятельностью «Ямашев, Батанов, Панкратов и партнеры» осуществлял Егор Батанов, который являлся управляющим партнером фирмы с момента ее основания.
Объединенная юридическая фирма будет работать под брендом «Некторов, Савельев и Партнеры» и включать в себя, в том числе, сформированную практику налогового консультирования ЯБП. Так, Егор Батанов назначен партнером и руководителем налоговой практики «Некторов, Савельев и Партнеры». При этом Дмитрий Ямашев и Евгений Панкратов перед слиянием вышли из состава партнерства ЯБП.

В результате слияния деятельность «Некторов, Савельев и Партнеры» по предоставлению юридических услуг среднему и крупному бизнесу будут осуществлять группы юристов под непосредственным руководством трех партнеров Александра Некторова, Сергея Савельева и Егора Батанова.

Егор Батанов является экспертом по налоговому сопровождению сделок и разрешению налоговых споров.
К наиболее значимым проектам из опыта Егора можно отнести консультирование по вопросам налогообложения и судебное сопровождение таких компаний, как Газпром, Газпром добыча Оренбург, Томскгазпром, БАТ, Байерсдорф, Шлюмберже Лоджелко Инк., Ягуар, Ленд Ровер Россия, Юнилевер Русь, Найк, РайффайзенБанк, Ситибанк, АК Транснефтепродукт, Каспийский трубопроводный консорциум, ТД Московский межреспубликанский винодельческий завод и других.
Как член РАЭИФ Егор участвовал в интеграции принципов исламского финансирования в российскую экономику.

Ранее Егор работал в московском офисе «Пепеляев, Гольцблат и Партнеры» (в настоящее время – «Пепеляев Групп») в должности старшего юриста, а также возглавлял юридическую фирму «Ямашев, Батанов, Панкратов и партнеры».
С отличием закончил факультет права ГУ-ВШЭ и прошел стажировку по программе Факультета права Университета Штата Айова (США).
Владеет английским языком.
В «Некторов, Савельев и Партнеры» Егор возглавит практику налогового сопровождения и tax communications.
_________________________________________

АЛЕКСАНДР НЕКТОРОВ, ПАРТНЕР «НЕКТОРОВ, САВЕЛЬЕВ И ПАРТНЕРЫ»:
Через слияние с командой ЯБП во главе с таким профессионалом как Егор Батанов, мы сможем предложить нашим клиентам комплексный сервис, но с глубокой и узкой специализацией. Таким образом, мы завершили оформление внутренней структуры, достаточной для юридического сопровождения значимых сделок крупного и среднего бизнеса «под ключ.

ЕГОР БАТАНОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ПАРТНЕР „ЯМАШЕВ, БАТАНОВ, ПАНКРАТОВ И ПАРТНЕРЫ“:
В результате слияния выигрывают все, но наибольшую выгоду, конечно, приобретают клиенты объединенной фирмы, получающие первоклассную экспертизу в областях рынков капитала, корпоративного права, М&A, налогов и судов. Перед собой я вижу самую интересную задачу в карьере – на базе НСП развить практику tax communications, которая поднимет эффективность налоговых услуг на совершенно новый уровень.
_____________________________________________
»Некторов, Савельев и Партнеры" — юридическая фирма, созданная в 2010 году в результате присоединения команды юристов Александра Некторова («Линия права») к коллективу юридической фирмы «ANSV Partners: legal services», возглавляемой Сергеем Савельевым («Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры»). Основными специализациями фирмы до момента слияния с ЯБП являлись: корпоративное право, рынки капитала, M&A и судебные споры. За время своего существования фирмой реализованы крупные проекты для РОСНАНО, ИНТЕР РАО ЕЭС, Уралкалий, Фондовая биржа РТС, Концерн «Калина» и других.

«Ямашев, Батанов, Панкратов и Партнеры» — юридическая фирма, созданная Дмитрием Ямашевым (КА «Трунов, Айвар и партнеры»), Егором Батановым («Пепеляев, Гольцблат и Партнеры») и Евгением Панкратовым («Пепеляев, Гольцблат и Партнеры», «Делойтт») в 2009 году. Основной специализацией были выбраны налоговые услуги крупному и среднему бизнесу, а также юридическое сопровождение топ-менеджеров и собственников бизнеса (частное налогообложение, имущественные вопросы). За время своего существования фирма успела реализовать ряд крупных проектов в сфере налогового права.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ:
Александр Некторов, партнер
alexander.nektorov@nsplaw.com

Сергей Савельев, партнер
sergey.saveliev@nsplaw.com

Егор Батанов, партнер
egor.batanov@nsplaw.com

4 комментария

Мария Глазкова
Зачем caps lock'ом писать заголовок?
0
Мария Глазкова
Спасибо, что исправили, так гораздо легче читать:)
0
Айбек Ахмедов
Слияния и поглощения в юридическом бизнесе уже начинают входить в моду!
0
Андрей Савицкий
Простите за бестактность, ну и что с того? Поздравляем! А где ссылка на то, что это реклама? Лучше бы выложили статью или анализ своей нлоговой практики.
1