pavel mikhaylov →  Тимошенко признали виновной по газовому делу

Печерский суд Киева признал премьер-министра Юлию Тимошенко виновной по так называемому «газовому делу». Они там все еще читают приговор… не понятно, правда, откуда такая уверенность, что ее признали виновной.

новость отсюда: www.newsru.com/world/11oct2011/timoshenko.html

Это что за идиотизм? она виновна в том, что не смогла в переговорах с газовым монополистом — Газпромом убедить его продавать Украине газ по цене, в котором была заинтересованна Украина, то есть по цене спиженного?

мда… вот не в чем ее больше обвинить, видимо. Единственный скелет в ее шкафу — не смогла переломить хребет Газпрому. за это стоит судить. Так-то любой смог бы, конечно.

похоже все на политический фарс. если ее не закроют по итогам, она наверняка напишет книгну «май кампф» или что-то в этом духе.

5 комментариев

pavel mikhaylov
7 лет. мда… зря она на судью подпрыгивала… бедное баборуль
0
Александр Льянов
Я дико извиняюсь, но не уверен в том, Что Тимошенко белая и пушистая. ИМХО.
0
Дмитрий Чиракадзе
да все мы не хомячки. но не людоеды-же!
0
Александр Льянов
Я хочу сказать только одно, почему мы так удивляемся «суровости приговоров» по таким делам, когда все прекрасно понимаем, что подобные дела не имеют никакого отношения ни к истин, ни к правосудию. Это обыкновенный политический акт, и, к великому сожалению, он не первый и не последний.
Вот мы все пальцами показываем, как мол, сурово покарали Юлю. А у нас в РФ подобных дел не было? Чему так все удивляются? Лично меня данный уголовный процесс не удивил.
0
Родион Половцев
7 лет — это мягко. За такие суммы надо расстреливать.
0