Артем Сталыгин →  Прошу проконсультировать!

Здравствуйте, уважаемые можно проконсультироваться?
Вот интересует меня такой вот вопрос так как в интернете на него не нашел точного и ясного ответа.
Интересует вот что — со сколки лет по закону РФ парень может в ступать с девушкой в интимную связь не задумываясь о последствиях если парень намного старше своей подруги?
Очень хотелось бы получить ответ на данный вопрос!

5 комментариев

Александр Заблоцкис
Что касается исключительно правовой стороны вопроса:
Статья 134 УК РФ:
Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
С морально-этической стороны Ваш вопрос вызывает, как минимум, беспокойство.
0
Дмитрий Чиракадзе
Если парень НАМНОГО старше подруги, приводит к выводу что подруга как минимум школьница младших классов, а это точно статья. Остановитесь, «молодой человек»!
0
Артем Сталыгин
Девушке на данный момент 17 лет но по развитию тянет на старше, мне сейчас уже 27 вот и получается что разница очень большая, в связи с чем и хотел проконсультироваться и получить ответ на интересующий меня вопрос.
Спасибо Вам за разъяснения.
0
Александр Льянов
Меня интересует другой вопрос — психологический. А что вас может связывать с 17-летней кроме влечения? Вроде интеллект должен быть развит чуть более… А то, что она выглядит старше — это это разума и мудрости не прибавит…
0
Сергей Гуров
со сколки лет… парень может в ступать с девушкой в интимную связь не задумываясь о последствиях...
Если девушке на данный момент 17 лет, то с уголовно-правовой точки зрения Вам беспокоиться не о чем. Но ведь последствия могут быть не только уголовно-правовыми. Читать проповедь — не мое дело, но вот напомнить Вам о гражданско-правовых последствиях, например, об алиментных обязательствах или обязанности по воспитанию детей — лишним не будет.
0