LAWYERS ASTAPOV →  МЮГ AstapovLawyers выступила советником ЕБРР в процессе вхождения в состав акционеров ЗАО «СК «Универсальная»

AstapovLawyers International Law Group предоставила юридические консультации Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР) в процессе вхождения в состав акционеров ЗАО «СК «Универсальная».

Юристы AstapovLawyers сопровождали все ключевые моменты сделки: проведение юридического аудита, разработку документации, а также получение разрешения АМКУ на приобретение. Юридическая компания сопровождала ЕБРР вплоть до итогового подписания соглашения на инвестирование в капитал СК «Универсальная» 85 млн. грн. Английским советником ЕБРР по данной трансакции выступала известная юридическая фирма White & Case.

Олег Мальский, Партнер МЮГ AstapovLawyers, возглавляющий практику M&A, прокомментировал: «Данная трансакция являлась крайне интересной с точки зрения структурирования специфической на рынке страхования сделки. Благодаря слаженной работе юристы и советники AstapovLawyers смогли успешно и вовремя осуществить даннуюсделку».

Отметим, СК «Универсальная» — одна из ведущих компаний на украинском страховом рынке, предоставляющая широкий спектр корпоративных и индивидуальных страховых услуг по рисковому страхованию через собственную разветвленную сеть филиалов и отделений.

Кроме того, важным является тот факт, что доля участия ЕБРР составила 23%, что делает банк вторым по величине пакета акционером СК «Универсальная».

ЕБРР является международной финансовой организацией, которая финансирует проекты в 29 странах от Центральной Европы до Центральной Азии. Вкладывая капитал, прежде всего, в те предприятия частного сектора, потребности которых не могут быть в полной мере удовлетворены за счет рынка, Банк содействует развитию предпринимательства и переходу к открытой и демократической рыночной экономике.

1 комментарий

Андрей Павлов
Думаю, не стоит превращать Блог.Право.ру в корпоративный блог одной компании путем одновременного вбрасывания множества записей об одной компании. Даже если у Вас есть статус эксперта :)

Все же есть определенные нормы интернет-этики.

И если бы здесь можно было бы отметить запись как спам, я бы непременно это сделал.
3