Евгений № 351746 →  Захват дома, рейдерство, мошенническое создание ТСЖ, жулики

В нашем доме с самого начала строительства ( дом проблематично строился, сдавался) была выбрана инициативная группа жильцов, дом кое-как сдали/отвоевали, проблем почти не было до сегодняшнего момента, забегу вперед, все предложения о создании ТСЖ жильцами, да и мной были сразу отклонены.
Недавно повесили объявление — «мол, мы, н-ное кол-во жильцов дома недовольны работой нынешней УК ( управляющей компании) — уборка, содержание дома, подъездов и т д, хотим сменить УК и создать ТСЖ и подпись — инициативная группа жильцов Иванов Иван Иванович кв №, Иванов Иван Иванович кв №, Иванов Иван Иванович кв №.

Все бы ничего, да людей этих никто не выбирал, не было не собрания, ни голосования, ни чего бы то ни было еще. То есть люди сами взяли и назначили себя! Более того, оказалось что у этой группы самовыдвиженцев откуда-то взялись личные данные собственников квартир всего дома, уже составлены контракты от отказа УК и создании ТСЖ, на лицо — не правомерное завладение документами. Добавлю что навязывается сразу новая УК, не долго думая, я пробил в легальных источниках историю этой компании — на ней висят долги ок 5 млн, каждые 2 месяца меняются ОГРН/ИНН/КПП, суды из-за долгов с коммунальными службами, в подчинении этой компании находится еще одна — такая же самая ситуация — долги, смены налоговых номеров, суды — открытое сейчас дело о долге по электричеству, разбирательство будет 22 декабря. Новая инициативная группа также состоит из людей, чьи личности не вселяют никакого доверия — юрист, как оказалось — той самой УК, которую нам навязывают, директор Вымпелкома ( в планах этого ТСЖ сдача не жилых помещений для размещения базовых сотовых станций — что само по себе ОЧЕНЬ опасно — электро-магнитное излучение, если учесть что наш район новый и вокруг нету базовых станций — то излучение будет раздаваться всем жильцам КРУГЛОСУТОЧНО!, рекламы и тд) и человек, который работает в теплосети — т.е. люди, которые заинтересованны в этой афере.

Собрание жильцов, которое созывается по инициативе этих жуликов — 10 декабря, вопросы по повестки дня строго по плану — нету повесток для, например, выбора других людей в правление или каких-нибудь других вопросов, РЕАЛЬНО дающих понять что это не проходимцы, а люди, которые хотят сделать наш дом лучше.




Подскажите, как можно решить эту ситуацию?

3 комментария

Алексей Тищенко
Евгений, проясните ситуацию.
Как может меняться ОГРН и ИНН у одной компании?
Заодно — название нынешней УК дайте. Изучу её положение.
По ходу подскажу кое-что.
0
Евгений № 351746
Меняется ГРН, по УК все прояснилось на собрании, отбились вроде от нее, инициаторы сразу сказали что она в долгах и на ней судебные дела. Выбрали расширенную инициативную группу жильцов дома. Показали бумагу, что у нынешней компании, якобы долгов на 40 млн, при этом в официальных источниках ничего про это я не видел… Теперь как я понял будет тендер по всем УК города. Предложили компанию, начал ее пробивать — она тоже в долгах.
0
Евгений № 351746
Написал в личку вам по УК.
0