LAWYERS ASTAPOV →  Практика альтернативной энергетики AstapovLawyers получила стремительное развитие в 2011 году

В течение 2011 года Международная юридическая группа AstapovLawyers сопровождала различные проекты в сфере возобновляемой энергетики, предоставляя правовые услуги ряду иностранных предприятий, заинтересованных в инвестировании в альтернативную энергетику Украины. В числе основных клиентов были:

• Чешская компания, специализирующаяся на разработке и производстве солнечных технологий — проект по строительству в Украине солнечной электростанции;
• Финская энергосервисная компания — проект по внедрению энергосберегающего оборудования;
• Итальянские компании, специализирующиеся на производстве ветроэнергетических установок — консультирование по созданию в Украине ветровых электростанций.

В ходе реализации указанных проектов специалисты МЮГ AstapovLawyers по энергетическому праву предоставили комплексную юридическую помощь по таким основным направлениям как:

• Консультирование по вопросам, связанным с использованием альтернативных источников энергии;
• Консультирование по внедрению энергоэффективного оборудования;
• Выявление и минимизация правовых рисков, связанных с внедрением энергосберегающих технологий и строительством объектов возобновляемой энергетики;
• Юридическое сопровождение имплементации проектов в области альтернативной энергетики, подготовка, согласование договорных механизмов использования энергоэффективного оборудования;
• Правовой анализ смежных налоговых, таможенных, корпоративных, регуляторных и валютных вопросов.

С момента введения в Украине в 2009 году действенного механизма возврата инвестированных средств в виде самого высокого в Европе «зеленого тарифа», интерес инвесторов к возобновляемой энергетике стремительно возрос. Благодаря значительному опыту юридического сопровождения проектов по внедрению энергосберегающих технологий и команде высококвалифицированных специалистов компания AstapovLawyers готова предоставить комплексную правовую помощь, направленную на разработку и дальнейшую имплементацию оптимальных механизмов инвестирования в альтернативную энергетику Украины.

2 комментария

Александр Петров
Минусую, ибо, ИМХО, в блоге реклама не должна быть такой навязчивой и прямой
0
Илья Шевченко
Да уж. Причём этим забита вся рубрика «публикации экспертов». Может быть тогда лучше сделать раздел «Успехи» или что-то типа того?
2