Юридическое агентство-93 (должник) Юридическое аге →  Юридическое агентство-93. Мошенники? Обман клиентов?

В отношении ООО «Юридическое агентство-93» (директор Макутенус Ольга Викторовна) бывшие клиенты подали множество судебных исков. Юридическое агентство-93 заключало с клиентами договоры, однако не оказав услуги не возвращает деньги. Сумма требований превысила уже несколько миллионов рублей (www.kad.arbitr.ru). По мимо этого в настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении Макутенус О.В. уголовного дела по факту мошеннических действий и передачи взятки должностным лицам (КУСП 48528 от 05.10.2010 ОМ№5 УВД по МО «город Екатеринбург»; КУСП №49641 от 25.10. 2010 года ОМ№5 УВД по МО «город Екатеринбург»).

Проведя свое личное журналистское расследование мы обнаружили, что на территории Екатеринбурга несколько компаний с наименованием «Юридическое агентство-93» где руководителем (фактически) была Макутенус О.В. Мы сравнили различные договоры, которые она заключала с клиентами и оказалось, что почти везде указаны разные ИНН. Получив выписку из ЕГРЮЛ по одной из ООО «Юридическое агентство-93», где директором являлась Макутенус О.В., мы обнаружили, что проработав немного (предположительно набрав денег у клиентов), Юридическое агентство-93 проходило реорганизацию в виде слияния с другими компаниями. Проанализировав всю ситуацию мы можем предположить для чего это необходимо: Как мы полагаем, Макутенус О.В. Зарегистрировала несколько ООО «Юридическое агентство-93» в разных районах Екатеринбурга. Получилось, что наименование одно, однако это разные юридические лица. В дальнейшем, Юридическое агентство-93 (любое) заключало множество договоров на оказание услуг по получению строительных и иных лицензий. Суммы договоров были от 200 000 рублей и выше. В дальнейшем под различными предлогами Юридическое агентство-93 не исполняло свои обязательства присвоив деньги клиентов. На просьбы клиентов вернуть деньги, Макутенус О.В. отвечает, что деньги ушли в качестве взяток должностным лицам и вернуть она их не сможет (несколько таких записей переговоров у нас имеется. Данные записи также представлены в правоохранительные органы).

В случае если клиент подавал в суд, Макутенус О.В. Производило слияние компании должника (Юрагентство-93) с номинальными фирмами (прокладками), которым переходили долги Юридического агентства-93, с которыми они рассчитаться не могли, так как не осуществляют ни какую деятельность, денег и имущества у них нет.

Макутенус О.В. В дальнейшем начинала работать уже с другим ООО «Юридическое агентство-93» у которого наименование, адрес, сайт, телефоны те же, но другой ИНН, в связи с чем взыскать деньги клиентов с Макутенус и ее фирмы приставы не могут.

Это наше предположение, но надеемся правоохранительные органы проведут проверку и все установят.

Также, мы хотели бы отразить еще одну интересную информацию. Как нам кажется, из смысла судебных решений открываются интересные факты, которые возможно будут интересны и правоохранительным органам. В п.п. 6.1 статьи 18 действующей редакции Федерального закона №128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (далее — 128-ФЗ) указано, что «Предоставление лицензий на осуществление указанных видов деятельности ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 1 ЯНВАРЯ 2009». Согласно решению Арбитражного суда Свердловской области по делу № А60?18840/2010-С-5, было установлено, что «Между обществом с ограниченной ответственностью «Георг» (заказчик) и обществом с ограниченной ответственностью «Юридическое агентство-93» (исполнитель) 26.02.2009г.(!) заключен договор на оказание услуг, по условиям которого исполнитель принял на себя обязательство принять пакет документов, подготовить его, сдать в Федеральный лицензионный центр Российской Федерации, получить лицензию Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству на выполнение работ согласно заявке» Таким образом, руководство ООО «Юридическое агентство-93» года заключает договор на оказание помощи в получении строительной лицензии, которые не выдавались уже почти 2 месяца. Как указано в решении Арбитражного суда, договор заключен 26.02.2009 года и документы должны быть сданы в Федеральный лицензионный центр Российской Федерации, однако, такой структуры вообще не существует. Есть Федеральный лицензионный центр при Росстрое, однако оно упразднено Указом Президента РФ N 724 от 12.05.2008, т. е. Почти за год до заключения договора. Так когда и какую помощь, в получении каких лицензий, хотело оказать Юридическое агентство-93 во главе с Макутенус О.В.? Я сравнил все даты и передо мной встал единственный вопрос, а не мошенничество ли это?

Будьте бдительны!!!

9 комментариев

Галина Лихачева
Контора зарегена в 2009, на сайте указано «работаем с 1993..». Хамоватая дама по телефону представляется руководителем предприятия — Ольгой Викторовной. По данным выписки из ЕГРЮЛ — учредитель — Макутенус Ольга Шарипзановна. Позвонили в их контору, спросили про сертификация по ГОСТ Р ИСО… Сея барышня ответствует, что ЮА-93 аккредитована на выдачу сертификатов ИСО (естественно в реестре аккредитованных организаций никакое ЮА не значится) причем выдает она «единственный существующий в мире единый сертификат ИСО» действующий по всему свету. Вот любопытно было бы посмотреть кого они Уже сертифицировали таким манером. Господа, задумавшие отнести деньки этим «спецам с 1993 года» задумайтесь! надо ли оно Вам. С Уважением, ООО «ВГС».
0
Александр Льянов
Ну тут мошенничество чистой воды. Странно, что указанная гражданка все еще на свободе. А тут уже стоит подумать на тему «антикоррупционные механизмы в действии».
0
Игорь Пузанов
Да она наверное номинал. Может, бомжиха с помойки. А может вообще «мертвая душа».
P.S. А что за клиенты такие, что с «разводческими фирмами» работают?! Юриспруденция вообще такая сфере, где обычно обращаются клиенты от знакомых и т.д. и т.п. Или приходят благодаря той или иной общеизвестной репутации, а не видя вывеску где придется. Да и Екатеринбург не такой уж и большой город :)
0
diver Дмитриев
Ваша инфа – старьё! Хотите новую? Я её случайно встретил в январе на Мальдивах – она отдыхает и дайвингом, как и я занимается. Я не удержался и спросил – ты видела, что про тебя в интернете пишут? Она – «конечно, только вот все долги я погасила два года назад, и полная чушь про какие –то ОБЭП, и про заявления в милицию, никто ко мне не приходил, да «ЮА-93» уже в природе не существует. А пишут — те, кто об меня свои зубы обломал, завистники, неудачники да те бывшие сотрудники, кого я вышвырнула из компании за воровство и некомпетентность…Пишут в инете всю эту грязь про меня, радуются и плачут от счастья…» Во как! Я спросил, чем сейчас занимаешься – « теперь ничем, теперь я могу больше вообще не работать, я получаю прекрасные дивиденды.… Да и вообще в России быть юристом – постыдное занятие»…
Вот так вот, господа…
0
Игорь Пузанов
Так она все-таки реальный человек?
P.S. Я знаю одного известного адвоката, который еще чище делает. На людей, которые с ним работают, «заказывает» уголовные дела, и отнимает у них последние штаны…
0
diver Дмитриев
Да нет, на сколько я знаю она с ними просто расставалась. Если эти сотрудники действительно непорядочные люди, так это уж жизнь, как правило, таких наказывает.
0
Дмитрий Абросимов
А почему статья написана от Юридическое агентство-93 (должник) и я не могу зайти в профиль автора. Это что аноним?
0
diver Дмитриев
Вот забавно, не правда ли? ЮА-93 само на себя тут пишет это всё, из кожи лезет, так красочно расписывает и смакует… Ох, сколько всё-таки злых людей…
-1
diver Дмитриев
Да, недавно я узнал, что она имеет заводик по переработке вторсырья из пластмассы! Вот почему, похоже, бабок у неё море… Есть на что коллекционировать новые BMW… Она офис купила себе на 37 этаже в «Высоцком», ну да, с Гавриловским-то давние друзья…
0