Арiстархъ Солнечный →  клубника и фашизм (юмор)


1) Выдергивать сорняки— это фашизм! Нельзя убивать сорняки только за то, что у них листья другой формы, плоды другого цвета! Зачем на огороде работали наши деды? Чтобы потом растения делили по сортам?

2) Растения— все разные, все равные! Богатство огорода— в его разнообразии и гостеприимстве!

3) Ты что, хочешь, чтобы твой огород сократился до размеров кольца вокруг пугала? Наш огород и стал великим лишь благодаря сорнякам, потому что каждому сорняку находилось место на грядках.

4) Дайте определение, что считать клубникой! Поскреби клубнику— найдешь сорняк. Никакой клубники не существует, это гибрид монгольских и финских сорняков.

5) Нет плохих видов— есть плохие экземпляры. Нельзя судить обо всех сорняках по отдельным представителям вида. У меня есть несколько знакомых сорняков— очень красивые и добрые растения!

6) Есть еще клубничный пырей, клубничная осока, клубничный чертополох. Они все впитали в себя культурные соки клубники

7) фашисты только прикрываются тем, что сорняки якобы кому-то мешают. Ясно же, что ни одна клубника не захочет занять трудовые места на грядке, освободившиеся после прополки сорняков.Тем более— никто не виноват, что клубника не хочет создавать потомство и размножаться так же быстро и активно, как и пырей. Только место на огороде занимает, которое можно было бы засадить сорняками.Все, на что эта клубника способна— это только зреть на солнышке и пить воду из лейки!

8) Клубникой может считаться любой сорняк, проживший в огороде несколько лет и считающий огород своим домом. Огород большой, места хватит всем. А вообще, все из семян родятся— и сорняки не виноваты, что они невкусные и вредные. Их такими создали.

9) Сорняки— такие же огородияне, как и клубника! Результат скрещивания клубники и сорняков вбирает в себя лучшие черты обоих видов. А какие красивые растения получаются!

10) Все люди доброй воли поддерживают священное право сорняков на самоопределение на любом огороде. Мир зеленый, а не клубничный!

11) Клубника— это не растение, а состояние души. Поэтому клубникой должен считаться любой сорняк, который сам себя считает клубникой. И вообще— сорняк, расширяющий великий огород, куда лучше клубники, мечтающей о нескольких засаженных одной ею грядках.

12) А кто, собственно, дал право определять, кто сорняк, а кто культурное растение, только на основании вкусовых или эстетических ощущений? Это аморально! Огород— это не только твой огород, это часть Всемирного Огорода, созданного разнообразным. Уничтожишь разнообразие— уничтожишь саму Жизнь!

13) Говорить«Огород— для клубники» могут только придурки и провокаторы.

3 комментария

Арiстархъ Солнечный
Интересно, за что админы блогов удалили с общего обзрения этот мой юмористический пост. Могли бы перенести куда-нибудь в юмористический блог (я к сожалению с другими блогами пока не разобрался достаточно хорошо для этого). Ещё и заминусавали
Неужто у многих так туго с юмором? :-)
0
Николай Садчиков
Мне статья очень понравилась. Отлично осмеяна логика рассуждения. Между тем такая логика рассуждения очень часто встречается в серьезных статьях, и даже в научных статьях (особенно в философских). Поэтому народ настолько привык к такой логике рассуждения, что не понял в чём же заключается юмор Вашей статьи.
2
Сергей Русаков
Тезис ставится с точки зрения «хозяина огорода». Т.е. рассматриваются вертикальные отношения между «флорой» и «хозяином». Но упускаются горизонтальные разборки между обитателями «орогорода». Я надеюсь автор не считает себя «хозяином огорода»? И ещё, чтобы объявлять некую «флору» «культурой» или же «сорняками», нужно же наверное что-то очень ценное взрастить в «огороде». Автор не боится быть случайно «выполотым» следуя логики публикации?
0