Александр Глисков →  Организация «Город без вранья» будет обличать красноярских чиновников

В Красноярске начала работу новая общественная организация «Город без вранья».
«Это союз граждан, любящих свой город. Союз неравнодушных к тому, что происходит вокруг. Союз людей, не желающих жить по двойным стандартам, мириться с беззаконием, произволом и обманом, — сообщают учредители организации. — Цель союза — добиваться улучшения жизни красноярцев. Добиваться, чтобы все мы платили за коммунальные услуги, которые оказываются, а не декларируются. Ездили по хорошим дорогам, дышали чистым воздухом, знали, что любой чиновник работает на народ, а не наоборот, знали, что наши налоги идут на развитие Красноярска, а не в карманы отдельно взятых людей. Мы приглашаем всех желающих, готовых не на словах, а на деле помочь Красноярску стать лучше, принять участие в работе организации».

В настоящее время в организацию входят: медиа-деятель Олег Безруких, гражданский активист Роман Бурлак, журналист Антон Видишев, депутат Красноярского городского Совета Александр Глисков, журналист Дмитрий Голованов, гражданский активист Игорь Захаров, участник общественного движения «Красноярск против» Артем Карданец, председатель Красноярской региональной общественной организации «Комитет защиты независимой прессы» Александр Кашкаров, журналист Василий Масальский, директор АНО «Центр гражданских практик» Михаил Осколков, депутат Красноярского городского Совета Андрей Селезнев, представитель «Федерации автовладельцев России» в Красноярске Павел Стабров.

Как сообщил корреспонденту ИА «Пресс-Лайн» Олег Безруких, определенных правил, структуры и стратегий у организации нет. «У нас есть люди, обладающие определенной информацией, которая позволит вывести красноярских чиновников на чистую воду, остальные участники организации будут осуществлять пиар, доводить до масс результаты деятельности организации. Кроме того, это та же самая борьба с коррупцией, о которой так много говорят. Мы хотим помочь товарищу Путину в обличении чиновничьего произвола, и речь идет только о Красноярске, — сообщил Олег Безругих. — Пока у нас нет регистрации, это порыв. Еще хочу сказать, что это организация не будет площадкой для базара “оболваненного” народа. Среди участников необходимо будет провести занятия по ликвидации политической безграмотности».

Отметим, 30 января, стало известно, что управление Минюста РФ по Красноярскому краю отказало в регистрации организации «Город без вранья». «Этого следовало ожидать. Государство не приветствует сегодня создание подобных организаций. Официального документа с мотивировкой отказа мы пока не получили. После устранения претензий попробуем снова сдать все необходимые для регистрации бумаги. При этом, по действующему законодательству, организация считается созданной с момента проведения собрания учредителей и одобрения уставных документов. Поэтому для начала работы «Города без вранья» нет никаких препятствий», — отметил Александр Глисков.
Принять участие в работе «Города без вранья» красноярцы могут, вступив в группу в социальной сети «Facebook» («Красноярск без вранья») или отправить сообщение на почту gorodbv@gmail.com.
REDOM.RU

3 комментария

Алексей Попков
Автору рекомендую установить ссылку на группу в социальной сети Facebook в данном топике.
Идея организации конечно же хорошая, но такие организации быстро «прогорают»
1
Сергей Перятинский
Повеселила: " Мы хотим помочь товарищу Путину в обличении чиновничьего произвола"
А вы не думаете, что товарищ Путин сам создал такую систему чиновничества??? И его все устраивает?
Так, что в вашей помощи он не нуждается))))
0