Александр Глисков →  Парковки

В продолжение темы о проблеме нехватки парковочных мест. Как я уже писал, целых 3 участка из 16 перспективных площадок в центре города захватила некая фирма «Строитель С». Возглавляет ее почетный строитель Красноярска (то есть, сам себе титул присвоил) Владимир Коледаев. Кто помнит, несколько лет назад другая его фирма «Строитель 95» пыталась добиться сноса памятника истории и культуры «Дома Крутовского» на Каратанова, 11. Под тем предлогом, что элитному жилому дому не хватает территории.

Судя по информации на официальном сайте компании, с 2005 года она построила аж целых 2 жилых дома и 1 магазин мебели. Согласитесь, странно ожидать от такой «мощной» фирмы успешной реализации проекта строительства подземной парковки на 1500 мест на Площади Революции, например. Не исключено, что через некоторое время вместо проектов многоуровневых парковок в Центре города мы увидим проект очередного элитного дома или магазина.
Но еще более любопытный факт зафиксирован в базе данных арбитражного суда Красноярского края. Факт красноречивый, поскольку наглядно показывает отношение Коледаева и его «лавочки» к жителям города и собственно проблеме парковок. В конце прошлого года администрация Центрального района обратилась в суд с иском, где требует от «Строителя С» снести 2 шлагбаума по адресу Диктатуры, 12а, где расположен офис компании.

Естественно, «Строитель С» шлагбаумы убирать не торопится, всячески затягивая процесс. Такие вот «решатели» проблем, которые сами же их создают.

Для наглядности фото шлагбаума.

1 комментарий

Алексей Попков
В Новосибирске тоже имеется проблема с парковками, особенно возле домов построенных в 70 годах.
Бывает сложно не просто припарковаться, иногда даже к подъезду не подойти…
0