Nextons →  Виктор Наумов назначен управляющим партнером санкт-петербургского офиса Salans

Виктор Наумов назначен управляющим партнером санкт-петербургского офиса Salans. Он также является руководителем российской практики Salans в области интеллектуальной собственности, информационных технологий и телекоммуникаций.

Виктор специализируется на вопросах защиты интеллектуальной собственности и управления нематериальными активами; регулирования Интернета и электронной коммерции; защиты информации; регулирования масс-медиа и телекоммуникаций.

Виктор Наумов входит в число ведущих юристов в области интеллектуальной собственности и информационных технологий по версии рейтингов Legal500 и Chambers. В 2010 и 2011 гг. ILO Client Choice Awards назвал Виктора Наумова лучшим юристом в области информационных технологий в России. В 2010 и 2011 гг. справочник Best Lawyers назвал Виктора лучшим юристом в области ИТ в России и в 2010 г. включил в число 65 лучших корпоративных юристов в России (список был опубликован в газете «Ведомости» 3 июня 2010 г. и 16 июня 2011 г.).

Виктор входит в состав Экспертного совета при Федеральной антимонопольной службе по развитию конкуренции в области информационных технологий, занимает пост сопредседателя комитета по информационным технологиям Американской торгово-промышленной палаты в Санкт-Петербурге.

С 1999 года он участвует в инициативах по разработке проектов российских федеральных нормативно-правовых актов, законодательства субъектов РФ и проектов модельных законов СНГ в сфере регулирования интеллектуальной собственности, ИТ, информационных ресурсов, сети Интернет, оказания телемедицинских услуг.

Виктор Наумов является доцентом Санкт-Петербургского государственного университета и читает лекции на экономическом и юридическом факультетах. Он является автором более 120 научных работ в области права и информатики. В 2004 году за научную деятельность Виктор награжден государственной наградой — медалью «300-летие Санкт-Петербурга», в 2007 году — государственной медалью «За вклад в информатизацию общества».

До назначения Виктора должность управляющего партнера санкт-петербургского офиса Salans с 2005 до 2011 гг. занимал Михаил Иванов, глава российской судебно-арбитражной практики.

1 комментарий

Andrei Mironov
Отличная новость. поздравляю!
0