Александр Логоденко →  Для КУГИ Санкт-Петербурга закон не писан?

Для КУГИ закон не писан. Они давно распоряжаются государственной собственностью как своей. Это отдельное государство в России.

Риторический вопрос, решение суда обязаны исполнять все органы власти, или КУГИ на особом положении? По закону вроде все просто — да. А в жизни?
" "
Статья 392. Обязательность приговора, определения, постановления суда

1. Вступившие в законную силу приговор, определение, постановление суда обязательны для всех органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

2. Неисполнение приговора, определения, постановления суда влечет за собой ответственность, предусмотренную статьей 315 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Вроде все просто и понятно. Вот Вам решение суда.







Данное решение вступило в законную силю 30 ноября 2011 года. Исполнительный лист вручен под роспись КУГИ Санкт-Петербурга 13 декабря 2011 года.

А вот как относиться к этому КУГИ Санкт-Петербурга. Им глубоко безразличен как исполнительный лист так и решение суда вступившее в законную силу.



Как интересно да? :) В акте приема передачи в третьем абзаце указано, что оплата поступила 28 декабря 2011 года. Это в любом случае означает что данный акт и договор подписаны позже указанной даты. А судебный арест действует и в настоящее время.

Вот интересно, первый заместитель генерального директора ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга», который действует от имени КУГИ Санкт-Петербурга подлежит уголовной ответственности за столь явный криминал?

А вот и герой моей статьи, точнее героиня, для которого судебный арест не имеет значения.



Так как вы думаете, нужно ли соблюдать закон, Динара Энверовна Усеинова?..

Или дружба с ООО «ЛиИ» важнее любых законов...?

6 комментариев

Николай Садчиков
Надо писать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении Д.Э. Усеиновой. После этого мы узнаем «подлежит ли она уголовной ответственности за столь явный криминал».
0
Александр Логоденко
Заявление о возбуждении уголовного дела уже подано в СО по Петроградскому району Санкт-Петербурга. В нарушении сроков рассмотрения сообщения о преступлении оно никаким образ не рассмотрено. По данному факту я обратился в порядке статьи 125 УПК в Петроградский районный суд Санкт-Петербурга
0
Олег Петров
Собственно, да. Заявление в прокуратуру (или теперь в СК?) и все дела.
0
Александр Логоденко
Заявление подано, но в настоящий момент СО по Петроградскому району ГСУ СК РФ по Петербургу прикрывает участников этого преступления своим бездействием… Посмотрим что скажет суд на этот счет.
0
Ян Стригов
Я, наверняка, не всё понимаю, но с чего бы
ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга», который действует от имени КУГИ Санкт-Петербурга
?
В акте приёма-передачи указано на то, что Фонд действует от своего имени. Обеспечительные меры предприняты в отношении КУГИ — госоргана. Даже если ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» на 100% принадлежит Питеру, совсем не факт, что сделка в отношении этого з.у. требовала одобрения КУГИ.
0
Ян Стригов
P.S.: К тому же, Вы арест наложить не просили. По мне так надо было либо плюсом, либо вместо запрошенных Вами мер просить наложить запрет на совершение регистрационных действий в Росреестре — а там пусть хоть заподписываются и запередаются — зарегистрировать всё равно ничего не получится.
0