Юрий Дорофеев →  Выдал кредит, сядь в тюрьму

Добрый день, коллеги.
16 февраля 2012 года сайт Право.ру опубликовал новость о том, что в Ростове-на-Дону в суд передано дело на бывшего руководителя Юго-Западного банка Сбербанка РФ Золотарева М.В. о злоупотреблениями полномочиями, повлекшее причинение ущерба банку в сумме 377 млн. руб.
Общественный интерес этого дела заключается в том, что органами следствия делается вывод о том, что… фактически любой выданный банком кредит, повлекший формирование резерва по ссудам, причиняет банку прямой материальный ущерб, даже не смотря на то, что срок возврата кредита не наступил, кредит обеспечен залогом недвижимости, заемщик производит погашение кредита, банк не предпринимал мер по истребованию кредита, заемщик крупнейшая строительная организации, постоянно работающая с прибылью.
20 марта назначено судебное заседание по этому делу. Если читателем Право.ру интересно данное дело, а поверьте у меня многое что есть сказать, то я могу освещать ход процесса. Поверьте, абсурдность этого дела куда более глубокая, чем дела предпринимателя Алексея Козлова.

1 комментарий

Нина Маливанова
Юрий, здравствуйте!

Да, было бы интересно узнать о движении этого дела. Будем следить за вашими публикациями в блоге. Спасибо.
0