«Олевинский, Буюкян и партнеры» Правовое бюро →  Российские студенты будут судиться с китайскими

Правовое бюро «Олевинский, Буюкян и партнеры» стало спонсором команды студентов Высшей школы экономики — участников 19-го ежегодного конкурса по международному коммерческому арбитражу им. Виллема К. Виса.

Студенты факультета права «Вышки» Сария Вальшина и Катя Выстороп в феврале обратились к нам с просьбой оказать спонсорскую поддержку команде. «Мы согласились помочь команде Высшей школы экономики без особых раздумий, — рассказывает управляющий партнер правового бюро «Олевинский, Буюкян и партнеры» Александр Колчин. — И окончательно убедились в правильности своего решения после встречи с участницами команды. Несмотря на молодость, Сария и Екатерина продемонстрировали тщательную подготовку: обстоятельно рассказали о конкурсе и представили смету расходов команды. Такой подход к делу нам очень импонирует».

17 и 18 марта команда Высшей школы экономики успешно прошла подготовительные раунды, так называемые «пре-мут», которые были организованы в МГУ (на фото). Сария и Катя участвовали в четырех устных прениях с представителями РАП, МГИМО, а также с командами из Женевского и Боннского университетов, которые приезжали в Москву специально для участия в пре-муте.

Катя и Сария уже прошли заочный этап конкурса и 29 марта улетают в Вену, где с 30 марта по 5 апреля будет проходить очная часть соревнований. Команде ВШЭ предстоят устные прения с коллегами-студентами из Китая, США, Германии и Турции. Мы будем следить за событиями конкурса на странице правового бюро в Facebook.

2 комментария

Айбек Ахмедов
Молодцы! Очень уважаю таких людей, которые поддерживают прогрессивных студентов! Так держать!
1
«Олевинский, Буюкян и партнеры» Правовое бюро
Айбек, спасибо! Важно, что интерес к конкурсу растет. В этом году в Вену едет максимальное количество команд из России за всю историю Willem C. Vis Moot — семь. В прошлом было шесть, годом ранее — пять. Наметилась положительная тенденция)
0