Родион Николаевич Юрьев →  Предложения по усовершенствованию СПС Право.ру

Пользуясь СПС «Право.ру» достаточно регулярно, могу предложить некоторые улучшения, которые были бы полезны всем юристам.
Первое, что нужно, это создание возможности редактирования связей между документами. Обычные СПС сильны именно гипертекстовостью: наличием возможности быстрого перехода между документами, например, от нормы ко всем решениям. Пока в Право.ру это реализовано не вполне, а вот совместными усилиями пользователей, полагаю, вполне можно было бы сделать это.
Второе. Комментарии пользователей — в большинстве случаев оказываются какими-то криками души или вопросами. Надо ранжировать комментаторов по их статусу — если это действительно комментарий эксперта, — то сохранять его, а вопросы, крики души, возмущения — отсеивать.
Третье. Желательно существование какого-то API, который позволял бы встраивать те или иные документы в свой сайт.
Четвёртое. Пользователи могли бы создать базу данных уставов юридических лиц. Никакой тайны в них нет, как известно, а между тем получение их затруднено. Это, конечно, потребует определённой рекламы, зато позволит создать реальный информационный ресурс.

3 комментария

Комментарий был удален
Комментарий был удален
Мария Глазкова
Спасибо за предложения!

1. Если вы давно пользуетесь СПС Право.ру, то возможно вы помните, что связи между документами были. К сожалению, потом нам пришлось многое менять, и на данный момент ссылки на документы из текста не работают. Но мы обещаем, что в скором времени такая функция появится вновь!
2. Про комментарии поняли, подумаем
3. У нас есть скрипт, который позволяет размещать нужные вам документы на вашем сайте. Напишите вашу почту (можно в личное сообщение), и я пришлю вам инструкцию.
4. Передам менеджеру проекта

Еще раз спасибо!
0
Мария Глазкова
По поводу пункта 4:
В СПС Право.ру существует возможность загрузить свой документ в систему
0
Родион Николаевич Юрьев
Спасибо за комментарий!
По поводу пункта 4 — в выпадающем меню отсутствует такой вид документов как «устав».
0