Юрий Шулипа →  Митинг в защиту конституции и правосудия! 18 мая, в 19.00 Новопушкинский сквер.

18 мая 2012 года с 19.00 по 20.00 в Новопушкинском сквере в защиту статей 18 и 118 Конституции России движение «Стратегия 118» проводит пикетирование группой граждан до 100 человек.

Проезд до станций метро: Пушкинская, Тверская, Чеховская.


Мероприятие согласовано с Префектурой ЦАО.

Рекомендуемые лозунги:
Мы против сговора полиции и судов!
Хватит нам врать!
Власть, перестань оболванивать граждан!
За независимую судебную власть!
Даешь судебную реформу!
Защитим наше конституционное право на независимое административное правосудие! Административной юстиции в России быть!
Депутаты! Выполните свой конституционный долг, — создайте административное правосудие!

Просим Вас поддержать административную юстицию.

В России проходят многотысячные митинги против фальсифицированных выборов. Уровень коррупции, латентных должностных преступлений и беззакония среди чиновников попросту зашкаливает.
Миллионы граждан сталкиваются с постоянным произволом, как от придорожных полицаев, так и от высших чиновников. Рассмотрение в судах споров с чиновниками превращено в массовое оболванивание граждан.
Вместо защиты прав граждан от произвола чиновников, своими решениями судьи возводят чиновничий произвол в ранг закона.
В знак протеста против произвола, люди голодают и выходят на улицы.
В первую очередь все это обуславливается отсутствием в России независимого административного судопроизводства.
Судебная власть России — это государственная машина для уничтожения граждан. Машина — законодательно выведенная властью из-под любого внешнего контроля, но фактически подотчетная самой власти — беспощадная, бездушная, глубоко коррумпированная, обслуживающая чиновников всех рангов и собственные интересы, игнорирующая Законы и Конституцию Российской Федерации. Так дальше нельзя жить.
Без проведения судебной реформы нельзя проводить в стране политическую реформу. Без качественной судебной реформы любые начинания обречены на провал.
Без честного суда не бывает честных выборов, честной полиции, честных чиновников, честных губернаторов, честных президентов и в целом нет честного государства.

Настало время прямо сказать гражданам России о том, что их жестоко обманула власть!
Граждане России в нарушении статей 18 и 118 (части 2) Конституции Российской Федерации почти девятнадцать лет лишены неотъемлемых конституционных прав на независимое, объективное, беспристрастное и справедливое административное судопроизводство.
Мы больше не намерены терпеть длящиеся нарушения наших неотъемлемых конституционных прав на административное судопроизводство.
Мы морально осуждаем длящееся почти 19 лет противоправное бездействие депутатов Государственной Думы ФС РФ и иных должностных лиц, причастных к нарушениям наших неотъемлемых конституционных прав на административное судопроизводство.

Наша главная цель! Независимое, беспристрастное, объективное административное судопроизводство.

Наши конкретные требования к Депутатам Госдумы и к ответственным членам Правительства РФ:

выполнить свой конституционный долг перед гражданами России по реализации их неотъемлемых конституционных прав на независимое, объективное, беспристрастное и справедливое административное судопроизводство, в связи с чем:

а) незамедлительно сформировать рабочую группу по подготовке к рассмотрению законопроектов № 7886-3 «О федеральных административных судах в Российской Федерации» и № 381232-4 «Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации», находящихся в ведении Комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству;
б) включить в рабочую группу по подготовке к рассмотрению вышеуказанных законопроектов ведущих специалистов в области международного, конституционного и административного права, практикующих юристов, представителей правозащитных общественных объединений, обладающих безусловным общественным авторитетом;
в) принять поправки в КоАП РФ, внесенные в Государственную Думу Федерацией автовладельцев России 30 января 2012 года;
г) направить в Госдуму концепцию административного судопроизводства
(об этом решим непосредственно на месте собрания).

6 комментариев

Родион Николаевич Юрьев
Не иначе, как организатором митинга выступает Лебедев, председатель ВС РФ. Это же его идея-фикс — создать административные суды. Зачем? Кому они нужны?..
0
Ник Ник
Административный суд — нужен. Иной вопрос, в какой форме. Если административные судьи будут избираться населением, тогда понятно: в споре государства с человеком нельзя, чтобы судья сам был частью государства. По Конституции у нас народ — источник власти, значит, в том числе и судебной. Пока фактически источником власти является сама власть такие суды (с выборными судьями) хоть как-то могли бы обеспечить права граждан.
1
Юрий Шулипа
Полностью согласен с тем, что судьи должны избираться населением, тем более административных судов. Но для этого нужно вносить поправки в Конституцию. Чтобы заставить власть внести такие поправки, необходимо вывести на улицы минимум миллион человек.
0
Ник Ник
Неа. Нужна политическая воля хотя бы одной оппозиционной партии. Инициировать референдум, коих у нас не было уже 19 лет. И выводить не придётся — проще собрать с них подписи «за». А чтобы активнее подписывались, присовокупить какой-нибудь резонансный вопрос — например, о количестве дней новогодних каникул.
0
Юрий Шулипа
Организатор я.
Лебедева я пригласил на мероприятие.
0