Роман Янковский →  Из экспертизы по делу Pussy Riot

«Употребление в исследуемой песне высказываний с гомосексуальной семантикой: «Призрак свободы на небесах | Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах», учитывая неоднократно декларированное негативное отношение Русской Православной Церкви к гомосексуализму, является самостоятельным элементом выражения явного неуважения и демонстрации грубо пренебрежительного, оскорбительного отношения к социальной группе православных верующих по признаку отношения к религии»

Употребление в песне упоминаний о равных правах для всех людей, выходит, является разжиганием ненависти к определенным социальным группам в нашей стране? Ок.

P.S. администрация сайта почему-то удаляет этот пост — видимо, тоже боится кого-то оскорбить?

8 комментариев

Александр Петров
Да вроде эта тема отображается…

Роман. Есть 1 вопрос на понимание:
А где Вы видите в строчках «Призрак свободы на небесах | Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах»
Употребление в песне упоминаний о равных правах для всех людей
???
0
Роман Янковский
вопрос на понимание должен быть к вам, на понимание обобщения как метода ведения дискуссии
0
Александр Петров
вопрос на понимание должен быть к вам, на понимание обобщения как метода ведения дискуссии

ну это же не ответ по существу, а «отфутболивание».
0
Роман Янковский
Ну так и у вас был не вопрос по существу, хех
0
Алексей Караулов
Это же уму непостижимо: «Употребление в исследуемой песне высказываний с гомосексуальной семантикой… является самостоятельным элементом выражения явного неуважения и демонстрации грубо пренебрежительного, оскорбительного отношения к социальной группе православных верующих по признаку отношения к религии»
Другими словами, прежде чем что-либо не то что высказать, а произнести в публичном месте надо предварительно выяснить не вызовет ли семантика произнесенного ассоциации с явлением, негативное отношение к которому ранее декларировалось РПЦ, дабы оные ассоциации не уязвили такое ранимое православное воинство, склонное заранее чувствовать себя оскорбленным почти по любому поводу.
Короче, влипли девчонки. Надо было в синагогу идти.
1
Сергей № 478786
Я бы пошел дальше: всем, кто разговаривает (в т.ч. дома «на кухне») необходимо постоянно и очень внимательно изучать все высказывания представителей РПЦ, дабы не нарваться на «разжигание»… Кстати, у меня вопрос: неоднократно декларируя негативное отношение Русской Православной Церкви к гомосексуализму, иерархи РПЦ высказывали своё мнение по данному вопросу или они изучили мнение всех верующих?
0
Роман Янковский
Кстати, как вы считаете, предположение о том, что могут существовать православные гомосексуалисты, демонстрирует ли оскорбительное отношение к социальной группе верующих?
0
Norman № 473731
Пологаю, что само рассуждение на тему могут или не могут, уже оскорбляет ранимые чувства и образует самостоятельный состав по 282))) РПЦ и ЭМО — синонимы.
0