Юрий Щеглов →  Жилищный вопрос

Прописан в 4-комнатной неприватизированной квартире, помимо меня прописаны:
Мама, 3 родных брата, родная сестра и её трое новорождённых детей, и трое новорождённых детей брата. Хочу встать на очередь на получения квартиры, т.к. её общая площадь 87кв метров
В Едином окне приватизации жилья сказали, что нужно получить согласие всех жильцов квартиры. Такого согласия получить не могу. Что мне делать в этой ситуации, как встать на очередь? могу ли я приватизировать свою долю, не взаимодйствуя с родными?

3 комментария

Нина Маливанова
Уважаемый Юрий, Вы можете также задать свой вопрос здесь .
0
Леонид Печёнов
Здравствуйте! Приватизировать жилье можно только с согласия всех членов семьи.
0
Дмитрий Абросимов
А зачем для постановки на очередь Вы хотите приватизировать свою долю? Для принятия Вас на учет как нуждающегося в жилом помещении не требуется приватизировать жилье в котором Вы прописаны. Для этого Вам достаточно соответствовать определенной категории граждан, предусмотренной ЖК РФ (быть малоимущим и т.д.). Более того, многое определяется на местном уровне, так в каждом регионе может быть предусмотрен минимальной срок регистрации или (и) проживания на территории, где Вы хотите получить жилую площадь. А так общий порядок постановки на учет как нуждающегося определен ст. 52 ЖК РФ.
0