Алексей Готсданкер →  Пресненкий суд. Определение о возвращении заявления. Потому, что гладиолус!!!

Вот уже скоро год, как я пытаюсь подать заявление о нарушении прав на общедолевую собственность в Пресненский районный суд г. Москвы. Из банального гражданского дела, все это превратилось в какой-то иррациональный сериал. Только вот не пойму какой жанр то, боевик или драмма или трагикомедия?
Мне как-то подсказали, что можно подать в суд на то, что мне отказывают в справедливом судебном разбирательстве. Закон есть специальный 68-ФЗ от 30/04/2010 года. Ну, думаю, давай перед подачей в ЕСПЧ попробуем потестируем как работает этот закон.
Подаем исковое заявление, в Мосгорсуд, ответчик — Минфин. Получаемопределение, что на основании 244.2 ст. ГПК подавать надо через суд, принявший решений. Ок. Исправляем ошибки.

Подаем в Пресненский суд


и получаем ответ

Это просто шедевр. Пишем, что нарушены права на судопроизводство в разумный срок — получаем, что "из искового заявления следует, что истец просит признать недействительным договор приватизации"
Продолжаем наблюдение. Интересен только один вопрос, когда отменят суды и вернут в практику "тройки", столько бы времени сократило чиновникам и сил и это, наверное по их мнению, помогло бы навести порядок в стране.

3 комментария

Александр Середа
у меня почти аналогичная ситуация (иск с одними требованиями, а определение совершенно из другой оперы), за одним исключением исковое все же приняли)))
0
Алексей Готсданкер
исковое под тем или иным предлогом уже год не принимают. и теряли материалы дела и выносили определение об оставлении без движения. и просто тишина по три месяца. дело у судьи и все тут.
0
Леонид Печёнов
Данный абзац мог оказаться просто по ошибке, а причина как следует из определения неподсудность дела суду. Если Вы не согласны, что мешает обжаловать определение?
0